Капелло знает проблему российского футбола.

Капелло знает проблему российского футбола.
23 Сентября 2014
Фабио Капелло недавно дал журналистам очередное интервью, в котором рассказал о проблемах российского футбола и многом другом. Главный тренер сборной России назвал основную проблему российского футбола. Фабио Капелло уверен, что отсутствие большого количества кадров – основная беда нашего футбола.



Несмотря на все имеющиеся проблемы, дон Фабио считает российскую сборную по футболу достаточно амбициозной. «У русских огромный потенциал в выборе футболистов, но в национальном чемпионате играют лишь 64 российских футболиста. «Главной причиной серьезной нехватки кадров я считаю наличие большого количества иностранных игроков, выступающих в России», - цитирует слова тренера итальянская газета «Sky Sport Italia». По этому вопросу с итальянцем согласны и российские специалисты, ведь в России проживает около 140 миллионов человек, а в самом популярном в мире виде спорта приходится выбирать из 64 человек.



Итальянский тренер сборной России поделился с журналистами и своим мнением по поводу назначения на пост главного тренера сборной Италии Антонио Конте. По словам дона Фабио, Антонио знает, каким путем вести сборную Италии и не боится экспериментировать с тактическими схемами и собственными наработками. Однако, Фабио Капелло отметил, что работа в клубе и работа в сборной – 2 большие разницы. «Когда ты работаешь в сборной, то времени на исправление собственных ошибок у тебя не остается», - заявил итальянец. Кстати, такое высказывание тренера нашей сборной может еще аукнуться ему самому, ведь сборная России по футболу не смогла преодолеть групповой этап ЧМ-2014.



Иностранный специалист в интервью говорил и об итогах закрывшегося трансферного окна. Трио Суарес-Месси-Неймар, по мнению Капелло, будет наводить на соперников настоящий ужас в нападении. Помимо этого, новичок каталонцев Луис Суарес активно участвует и в отборе мяча и оборонительных действиях, что также пойдет на пользу «Барселоне».  Противостоять обновленной «Барселоне» в чемпионате Испании сможет разве что мадридский «Реал».



Несколько слов наставник нашей сборной сказал про стартующую на днях Лигу Чемпионов. «Главными претендентами на титул сильнейшей команды Европы являются «Бавария», «Челси», «Барселона», «Реал» и «Бавария». Итальянским клубам «Ювентусу» и «Роме» будет тяжело противостоять таким грозным соперникам, поэтому для достижения высоких результатов придется сильно постараться», - заявил Фабио Капелло.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~dnDQ8