ЦСКА потерпели второе поражение подряд в Евролиге

1 Февраля 2013
Армейцы уступили впервые на матче недели Евролиги, даже несмотря на то, что к ним вернулся Эрцег. Они столкнулись с потрясающей точностью своих соперников.

Некоторые комментаторы называют перемену игроков в команде игрой умов или же хитростью Этторе Мессины.

Поначалу все складывалось благополучно - Уимс и Теодосич позволили гостям завладеть инициативой и повести со счетом 0-6 и 3-8. А после этого буквально через пять минут хозяева молниеносно вырвались вперед. После тайм-аута Мессины эту пятиминутную "засуху" прервал Эрцег, который, кстати, последний раз выходил на баскетбольную площадку 18 октября. В тот раз этот матч оказался победным для его команды.

Лидерство ,которое вернул сербский баскетболист своей команде, оказалось совсем недолгим. Нападение армейцев выглядело довольно нестабильно, а разные формы защиты, которые практиковались для сбивания противника с толку, не приносили ожидаемых результатов, дальние попадания Кэрролла и Родригеса все равно пробивали защиту. У армейцев были все шансы уйти на перерыв в хорошем настроении, но после заброшенного Эрцегом мяча осталось время, которое успешно использовал Йюль. Он забросил просто невероятный мяч через вытянутую руку Уимса.

Наибольшей проблемой ЦСКА стали поражения наиболее сильного ее звена - Хряпа не смог сделать бросок, а его защиту не оценили арбитры, которые наградили его аж тремя "фолами" и ограничили его свободу в первом периоде десятью минутами. Да и к тому же москвичи попали всего 2 из 12 возможных трехочковых.

После паузы армейцы выровняли ситуацию, поскольку воспользовались Кауном, как ударной силой - на его счету два "горшка" противнику, удар сверху и простое попадание из-под кольца. Он сравнял счет - 34-34. Хотя сразу после этого мадридцы ответили сильным рывком 7-0, который почти полностью провернул Фернандес. И после этого - тайм-аут.

Далее инициативу взял на себя Мицов, после чего на табло засветилось 41-42.

Четвертый период сложно поддается описанию, поскольку команды все время обменивались своим лидерством. Под конец счет был сравнял штрафной Фернандеса - 66-66.

Когда результат игры уже был предрешен, ничто не помогло спастись от Кэрролла и сохранить маленький разрыв между очками команд - он под вой сирены забросил еще один трехочковый, что оставило счет совсем разным - 86-78.