Разборки "Зенита" и "Ливерпуля" длились три минуты

15 Февраля 2013
По результатам первого тайма можно было сказать, что если игра закончится вничью - это будет огромным недоразумением. Хотя сложилось впечатление, что команды просто устали и не хотят продолжать играть.

Поэтому Спалетти решил провести небольшую замену - получившего несущественную травму Данни он заменил Семаковым. Это было довольно правильное решение. Однако, проявил себя он не сразу.

В это время "Ливерпуль" смог напугать своих соперников - Даунинг спокойно прошелся по штрафной линии россиян и сделал передачу на Суареса - и снова удача на стороне сине-бело-голубых.

А после этого "Зенит" совершенно неожиданно забил мощнейший гол - Халк из-за штрафной линии ударил по мячу с такой силой, что тот, словно пушечное ядро, отправился в сетку "Ливерпуля". И не прошло трех минут как россияне уже вели со счетом 2:0. Помог этому Семаков, который и внес свой решительный вклад в развитие событий - получив пас от Широкова и отправил его прямо в сетку.

Этим, собственно, он и провел жирную черту под счетом, поскольку больше никаких изменений не произошло. Теперь "Ливерпулю", отправившемуся домой несолоно хлебавши, сильно постараться, чтоб попасть в 1/8 финала Лиги Европы.