Фетисов поддержал поступок Овечкина

Фетисов поддержал поступок Овечкина
9 Октября 2014
Вячеслав Фетисов раскритиковал негативно настроенных по отношению к Александру Овечкину американских журналистов. Напомним, что форвард хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз» на своей страничке в социальной сети в конце лета опубликовал антифашистский снимок, после чего на него обрушилась настоящая травля со стороны журналистов самой «демократической» страны в мире. Также Овечкин выступил с призывом защитить детей от фашизма.

Зарубежная пресса не заставила долго ждать реакции и в ряде СМИ начали появляться высказывания, резко осуждающие хоккеиста. По мнению обозревателя Грега Вышински, Александр Овечкин поступает в духе правительства своей страны, называющую новую киевскую власть фашистской. Также Грег отметил, что на политической шахматной доске появилась новая мелкая фигура, играющая на стороне Путина.

Негативно отозвался об акции русского хоккеиста другой журналист – Барри Печески. По мнению еще одного американца с польскими корнями Овечкин встал на сторону «террористов», действующих на территории Донецкой и Луганской областей.

Другие журналисты больший акцент сделали не на политическую сторону, а на отношения американских фанатов к капитану «Вашингтон Кэпиталз». Марк Батербо уверен, что простые болельщики поймут своего кумира, поскольку прекрасно знают о патриотическом настрое Александра к своей стране.

Спортивные обозреватели после ряда таких публикаций начали распространять слухи о возможном отъезде форварда «Кэпиталз» из США. Все слухи были опровергнуты Татьяной Овечкиной. Мама хоккеиста рассказала журналистам, что ее сын находится в стане команды и об отъезде в Россию даже не думает.


На сторону Овечкина встал Вячеслав Фетисов, которого отлично знают как в России, так и за океаном. Советский хоккеист конца 80-х даже не сразу поверил, что в такой стране, как США осуждают личное мнение хоккеиста. Фетисов назвал Овечкина настоящим патриотом своей страны и выразил надежду на скорейшее вмешательство руководства «Вашингтон Кэпиталз» в дело Александра. Простым болельщикам «Вашингтона» Фетисов посоветовал не усугублять ситуацию, поскольку спорт должен находиться вне политики.


Новый сезон станет для знаменитого форварда сборной России уже 10 в НХЛ. За время выступления в лучшей хоккейной лиге Александр собрал несколько индивидуальных наград, таких как «Харт Трофи» и «Морис Ришар». В прошлом сезоне Овечкину удалось забросить за время «регулярки» НХЛ 51 раз, за что он был награжден призом «Арт Росс Трофи».
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~XWiP2