За первенство в Восточной конференции НХЛ будут бороться Питтсбург и Бостон

За первенство в Восточной конференции НХЛ будут бороться Питтсбург и Бостон
14 Сентября 2013

За океаном, на ледовых площадках, идет активная борьба за Кубок Стэнли. В этот уик-энд прошли пятые матчи серии в ¼ финала плей офф. В них определились полуфиналисты из Восточной конференции. Ими стали «Питтсбург Пингвинз» и «Бостон Брюинз». Теперь они встретятся между собой и определят, кто же из них сильней в Восточной конференции.

                «Питтсбург» провел работу над ошибками после поражения в четвертом матче серии. И на родной арене показал, что имеет не только номинальное, но и реальное преимущество перед «Оттавой». В итоге закономерный выигрыш со счетом 6-2. Перед этим матчем игрокам «Оттавы» стоило огромного труда переломить ход серии игр, но на большее их сил уже не хватило. В этом поединке, была заметна усталость главных игроков этого клуба. А молодое поколение не смогло сравниться с поймавшими кураж игроками «Питтсбурга».

Стоит признать, что нынешние «Сенаторы» не достаточно сильны для соперничества с «Пингвинами». В подтверждение этих слов выступают счет в серии игр – 4:1, также количество заброшенных  и пропущенных шайб 22:11. Отметим, что игроки «Питтсбурга» лидируют по количеству заброшенных шайб в серии плейофф. На первой строчке центрфорвард «Пингвинов» Сидни Кросби. Но после матча с «Оттавой» ему на пятки наступают Дюпуи и Нил. Последний особенно отличился, оформив хет-трик.

Будущий соперник «Питтсбурга» по полуфиналу «Бостон», выходя на лед против «Рейнджеров» из Нью-Йорка, уже знал, кто будет ждать его в борьбе за первое место на Востоке НХЛ. Честно говоря, «Медведи» могли закончить серию на матч раньше, но пришлось дождаться для этого пятой встречи. В которой они окончательно расставили все точки над «i».

Игровое преимущество игроков из Бостона была настолько подавляющим, что стоило пожалеть вратаря «Нью-Йорка» Хенрик Лундквиста. Он как мог выручал свою команду. Не меньше 6 раз шайба не влетела в ворота, только благодаря его великолепным действиям. Но в итоге этого оказалось мало. Полевые игроки «Рейнджеров» проигрывали в скорости, контроле шайбы и настрое на игру. В результате счет матча 3:1, а счет в серии 4:1 и «Бостон Брюинз» проходят дальше.

А как обстоят дела на Западе конференции? Там идет борьба в парах «Детройт» – «Чикаго» и «Лос-Анжелес» – «Сан-Хосе». В обеих сериях счет составляет 3:2. У «Красных крыльев» была возможность закончить эту серию уже сегодня, но, видимо, не хватило физических кондиций. А «Кингз» ожидаемо выиграли у «Акул». Ожидаемо, потому как дома в этой серии плей-офф они еще не проигрывали (6 игр и 6 выигрышей).

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~YHP4k