В женской индивдуальной гонке Зайцева оказалась лишь шестой

В женской индивдуальной гонке Зайцева оказалась лишь шестой
14 Февраля 2013
Следует признать, что еще гонка не началась, а уже было ясно, что россиянам на чемпионате не особо везет. За все время своих выходов на соревнования была получена одна скромная бронза. Это заставляет сильно поволноваться, ведь Олимпийские игры 2014 уже совсем скоро, показатели не удастся кардинально поменять. 

Валерий Медведцев, который является экс-тренером сборной России, уже говорил об этом: "Конечно, все мы переживаем за нашу команду. Хочется хороших результатов, но пока все складывается точно так же, как и на соревнованиях прошлого года. В мои времена всегда считали этапы Кубка мира коммерческими стартами. Поэтому уверенное выступление там — не показатель готовности к чемпионату мира. Это первенство реально показывает соотношение сил в мировом биатлоне, к сожалению, не в нашу пользу".

Во время проведения женской индивидуальной гонки россиян представляли Ольга Зайцева, Екатерина Глазырина, Ольга Вилухина и Екатерина Юрлова. 

При всем этом отличиться успела Екатерина Глазырина, что автоматически привело ее в ранг одной из главных надежд России. 

Тренер сборной Павел Ростовцев не смог не отметить ее и заявил, что она находится в лучшей физической форме, чем когда-либо за свою карьеру. 

Также большие надежды возлагались на Ольгу Зайцеву, но та останавливалась в шаге от пьедестала в Нове-Место. 

В который раз Ольга Зайцева попыталась постоять за свою страну, но, правда, в этот раз она пришла к финишу лишь шестой. Хотя раньше дважды приходила четвертой. Ее подвела стрельба, во время которой она дважды промахнулась. 

По дистанции до третьего огневого рубежа хорошо шла Глазырина. Однако, невысокий од на лыжне и промах на стрельбище вынудили ее опуститься в конец первой десятки. Но, тем не менее, ее седьмое итоговое место не так уж и плохо. На 10-м месте расположилась Ольга Вилухина, а Юрлова - на 32-м. 

Лучше всех выступила Тура Бергер, занявшая первое место. Она доказала, что к гонке готова лучше всех, не допустив ни единого промаха в стрельбе и взяв чемпионский темп на лыжне. Похоже, что никому так и не удастся за ней угнаться, но впереди еще много гонок, в которых, возможно, нашим биатлонисткам улыбнется удача. 

27685_origin.jpg

950600-15643096-640-360.jpg

159313603-pic510-510x340-11521.jpg

1354124566_olya.gif
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~OBQmz