"Леванте" просто не выдержал напора темпераментного "Рубина"

"Леванте" просто не выдержал напора темпераментного "Рубина"
15 Июля 2013
Вслед за своим прохождением  "Атлетико", казанский "Рубин" порадовал своих фанатов еще одной победой - он сломил сопротивление испанского клуба "Леванте" в Лиге Европы. 

Во время ответного матча в "Лужниках" подопечные Курбана Бердыева одержали поведу над своим соперником, забив ему в дополнительное время два  мяча, на которые тот даже не смог ничего ответить. 

Перед проведением матча за казанскую команду накопилось много опасений, ведь в матчах в "Лужниках" казанцы еще не разу не забивали на еврокубковом чемпионате, а, стоит отметить, что таких матчей было немало. В последний раз в "домашнем" поединке они потерпели поражение от "Атлетико" , который смог забить им один безответный гол. Но это поражение и помогло выйти на "Леванте".

От этих встреч никак не планировалось ждать обильного количества голов, так как оба соперника выбрали оборонительную позицию ведения игры. Именно поэтому первый матч получился закрытым, а второй ожидался точно таким же. Но, как ни странно, активную позицию взял на себя в этот раз "Рубин", который в игру вступил довольно уверенно и живо, проведя несколько опасных атак уже в самом начале. 

Карадениз мог забить уже в середине тайма, но ему помешало его невыгодное положение на поле, поэтому мяч пролетел выше, чем было необходимо.

А вот на концовку первой половины опасный штрафной заработал Соломон Рондон, но Бибрас Натхо и Роман Яременко не смогли провести этот розыгрыш удачно. 

Вторая половина игры отметилась особой осторожностью обеих команд, которые понимали, что любая ошибка будет просто непоправимой. Именно поэтому голевые моменты свелись на минимум. Чем меньше оставалось времени, тем проще и осторожнее играли обе команды, из-за чего матч закончился вничью - 0:0. Это означало только одно - впереди ожидается дополнительное время. 

А на дополнительном времени уже порядком заскучавших болельщиков поджидало самое интересное. Казанские игроки попытали счастья у чужих ворот и совершили несколько опасных атак на своих гостей. Именно в это время проявил себя Бибрас Натхо, пославший гениальный пас, который тут же поддержал Соломон Рондон,  в одно касание прошивший голкипера соперников. 

После этого же, на удивление, казанцы не собираются закрываться, а продолжают атаковать своих порядком подуставших соперников. Блестяще в одном из эпизодов проявляет себя голкипер Сергей Рыжиков, который рукой бросает мяч за центр поля на Владимира Дядюна. Тот выигрывает борьбу у двух защитников, убегает один на один с вратарем – и поражает пустой угол. Это – победа! У «Леванте» на ответ не остается сил. «Рубин» впервые в своей истории выходит в 1/4 финала Лиги Европы.

503460670.jpg

911704270.jpg

orpl76756756.jpg

photos_10200.jpg

rppa6756.jpg

rubin-team-2010.jpg
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~3X9lv