Месси на пороге тюрьмы

Месси на пороге тюрьмы
12 Октября 2015

А ведь на сегодняшний день Лионелю Месси по праву считается одним из лучших футболистов мира, а для аргентинской команды он и вовсе незаменим. Тем не менее, колоссальная известность не помешает ему предстать перед судом. Напомним, что испанские правоохранительные органы некогда уже пытали предъявить обвинения игроку, только вот позже все подозрения были сняты. Причем сами представители прокуратуры заявили, что Месси просто на просто не знал обо всех тонкостях бюрократии, и вовсе не намеревался уклоняться от государства. Только вот просьбу о снятии обвинений были отклонены непосредственно судом.


За популярность стоит платить


Теперь же за вопрос о мировой звезде лично взялся главный руководитель испанской прокуратуры, который и добивается наказание для звезды в виде 22 месяцев тюремного заключения. Но и это еще не все, так как главным обвиняемым становится не сам футболист, а его отец - Хорхэ. Ему и вовсе грозит арест на срок до полутора лет, плюс ко всему, необходимо будет заплатить денежный штраф в размере двух миллионов евро, разумеется, что при решении суда.

206.jpg

Почему отец, спросите вы? Дело в том, что отец футбольной звезды является параллельно его агентом. То есть, он и обязан был заниматься всеми финансовыми вопросами сына, включая отчеты в налоговое ведомство.


Недосмотр или злой умысел?


Отец в течение всего спортивного роста сына представлял везде финансовые интересы. Стоит отметить, что первые обвинения Месси сформировали в 2007 году. Далее точно такие же сомнения у правоохранительных органов возникали не раз, но в те годы почему-то органы власти объяснили недоразумение, мол, футбольная звезда просто неправильно заполняла декларации. Но потом обвинения включили в себя еще один пункт: намеренное занижение доходов, в частности, от продажи прав на использование собственного образа. Кстати, такой вид получения доходов тоже облагается налогами. Но только отец Месси придумал собственный обман, при помощи которого планировалось скрыть реальную прибыль.


Но самое главное заключается в том, что отец футболиста некогда проходил в качестве фигуранта одного из дел по торговли наркотиками. Только никаких точных улик и доказательств не удалось представить, поэтому подозрения с Хорхэ Месси были полностью сняты.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~eaWQU