Нико Росберг показывает лучшее время на трассе в Монако

Нико Росберг показывает лучшее время на трассе в Монако
21 Сентября 2013

Во время предварительной практики на трассе в Монако, пилот команды Мерседес показал лучшее время круга Нико Росберг. Оно составило 1 минуту 14,759 секунд. С таким результатом он снова претендует на поул-позишн, как на 2 предыдущих гонках в Бахрейне и в Испании.

Следующий этап квалификации пройдет в субботу, пятница обычно выходной день на Гран-При в Монако. Именно тогда станет видно, как покажет себя Нико, который обычно ставит на один скоростной круг. В сегодняшних заездах он был все время на мягкой резине, что дало ему возможность показать самый быстрый круг в течение 90 минутных заездов. Но как мы помним, именно агрессивный износ резины подвел пилотов Мерседеса на Гран-При в Испании. Там, стартуя с поул-позишн, Росберг закончил гонку шестым. Но в команде уверены, что в Монако будут другие условия на трассе.

Льюис Гамильтон - другой пилот команды, показал второе время в квалификационных заездах. Благодаря этим усилиям его команда надеется стартовать с выгодных позиций. Тогда, как говорит прошлогодний победитель Гран-при Монако, Марк Уэббер им будет достаточно легко победить, используя командную тактику.

За Мерседесами следует дуэт от команды Феррари это Фернандо Алонсо и Филипе Масса, а прошлогодний триумфатор Уэбер шестой на своем Red Bull. После австралийца идет Лотус Кимми Райконена, который всего на 4 очка отстает от лидера чемпионата Себастьяна Феттеля. Сам Себестьян остался недоволен прошедшей практикой. Он не достиг желаемой скорости, да и количество кругов оказалось меньше запланированного из-за красных флагов во время квалификации.

Во время заездов произошло два инцидента, которые привели к временной остановке квалификации. В первом француз Ромэн Грожан врезался в ограждение и потерял переднее левое колесо. Во втором было обнаружено поврежденное ограждение на повороте номер 13, на въезде в бассейны. Оба этих случая серьезно повлияли на ход квалификационных заездов. Ведь команды, перед поднятием красных флагов, уже были готовы выйти на старт, сменив комплекты резины на супер мягкие, на которых они желали достичь более высоких результатов.

Первые 10 мест по итогам квалификации:

10. Пол ди Реста 1 мин 16.046

9. Себастьян Феттель 1 мин 16.014

8. Дженсон Баттон 1 мин 15.959

7. Ромэн Грожан 1 мин 15.718

6. Кими Райкконен 1 мин15.511

5. Марк Уэббер 1 мин 15.404

4. Фелипе Масса  1 мин 15.278

3. Фернандо Алонсо 1 мин15.196

2. Льюис Хэмилтон 1 мин 15.077

1. Нико Росберг 1мин 14.759

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~xGpMb