Огнен Вукоевич и его первая игра со "Спартаком"

Огнен Вукоевич и его первая игра со "Спартаком"
4 Марта 2013
Бывший полузащитник "Динамо" уже успел провести 45 минут на поле в матче "Спартак"-"Мельде", учитывая даже то, что в составе московской команды еще и потренироваться не успел. Знакомство с новыми партнерами у него проходило в игровом режиме. 

Он действовал на позиции полузащитника вместе с Рафаэлем Кариокой, а его игру за все 45 минут можно было назвать предельно осторожной и аккуратной - хорват ни разу не нарушил игровую дисциплину и строго держал зону. 

Но, тем не менее, за столь короткий промежуток времени он успел подтвердить все данные, которые мы знаем о нем из матчей за киевское "Динамо". Он не утратил своей способности жестко отбирать мяч и играть на опережение. 

Бойцовские качества Вукоевича были налицо, но он с ними не перебарщивал, оставляя игру все такой же аккуратной, поскольку ему нельзя было позволить судьям поставить на себе клеймо "нарушитель", как они провернули это с Понтусом Вернблумом. Тогда бы уже вряд ли что его спасло. 

В его уровне подготовки чувствуется та база, которую ему дало "Динамо", он великолепно реагирует на условия прессинга. Когда прессинг исполнять начал "Спартак", Вукоевич не метался беспорядочно по полю, а моментально объединялся с близлежащим футболистом. 

При получении мяча кем-то из его команды, он моментально открывался для паса и ни разу не пытался возмутиться, если передача была не ему. 

Умелым было также взаимодействие с остальными игроками команды, Вукоевич не терялся ни перед одним из них ни разу. 

Опыт Огнена позволяет считать, что он легко вольется в коллектив "Спартака", ведь все тренеры, с которыми он взаимодействовал, говорят не только о том, что он способен брать ответственность на себя, но и том, что у него неплохо выражены лидерские качества. 

962292-15783419-640-360.jpg

383531819.jpg

object_70.1361996571.58134.jpg

vuko71.jpg
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~cUBeB