Путин ознакомился с новым стадионом ФК «Спартак»

Путин ознакомился с новым стадионом ФК «Спартак»
8 Сентября 2014
Глава России Владимир Владимирович Путин посетил и ознакомился с новой футбольной ареной «Спартак» в городе Москве, который получил название «Открытие Арена», где кроме футбольных встреч команды из столицы будут проводиться и основные встречи соперников в ходе проведения чемпионата мира 2018 года.

Футбольное поле встречало руководителя страны кроме непосредственного руководства ФК «Спартак»  многочисленными ветеранами футбольной команды. Обсуждение нового объекта с главой государства проводилось у самой кромки новенького газона, как раз здесь и была установлена памятная композиция из бронзы, которая состояла из четырех братьев Старостиных – которыми и была основана футбольная команда «Спартак» в далекие теперь 1920-ые годы.

Владимир Путин всех ветеранов футбольной команды поздравил с данным открытием, ведь арена стала первой в истории «Спартака» по-настоящему домашней ареной. Среди самых известных футболистов дней минувших, с которыми проводил беседу Владимир Путин, стал Олег Романцев, Георгий Ярцев, Юрий Гаврилов и многие другие ветераны отечественной футбольной команды.

Футбольная арена, способная принять до 42 тысяч поклонников футбола во всем соответствует требованиям, которые поставлены со стороны ФИФА к футбольным аренам такого уровня для проведения состязаний международного характера. Стоит отметить, что в 2017-ом году «Открытие Арена» станет хозяйкой встреч в рамках Кубка конфедераций, а уже в 2018 году здесь будут проводиться основные встречи Мундиаля.

Мировые футбольные состязания будут проводиться в период между 8 июня и 8 июля 2018 года. Российская Федерация впервые за всю историю примет мировые соревнования по футболу, также, первый раз в истории ФИФА матчи чемпионата мира будут проводиться в регионе Восточная Европа. Первая встреча на открытом недавно стадионе будет проведена уже 5 сентября 2014 года, в этот день московский футбольный клуб «Спартак» примет своих соперников из Сербии «Црвену Звезду», на данную встречу болельщиками куплено уже более 8 тысяч билетов.

Необходимо отметить, что новая арена оснащена по последнему слову техники и имеет все необходимые сектора, в том числе микст-зону для коротких интервью с самими футболистами и специальный сектор для представителей СМИ. Практически все оформление арены напоминает о ее принадлежности футбольному клубу «Спартак».
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~2zzhJ