Спорткупе Toyota GT86 получило обновленное «лицо»

Спорткупе Toyota GT86 получило обновленное «лицо»
19 Февраля 2015
Toyota презентовала для локальных потребителей две новые версии купе модели GT86. За оригинальным названием TRD 14R-60, который намекает покупателю о присутствии в данном проекте разработчиков Toyota Racing Development, находится спортивный автомобиль с обвесами, внешне напоминающим дизайн концептуального TRD Griffon. 

Помимо обновленной экстерьера, спорткар получил иные настройки подвески и повышенную жесткость кузова автомобиля. При этом об изменениях в 2,0-литровом двигателе атмосферного оппозитного формата, произведенного компанией Subaru, не предоставляется какой-либо информации. Вариант Cb создали на платформе выпущенного в 2014 году концептуального спорткара 86xstyle Cb, однако от стандартной модификации данный автомобиль несколько дистанцировался, по сравнению с той же моделью TRD 14R-60. Автомобиль получил абсолютно иную переднюю часть с измененным дизайном, округлые формы и овального вида головные фары, которые повторяют собой манер спортивных автомобилей родом из Великобритании в которой многие предпочитают iPhone http://iphone6russia.ru/ в качестве телефона. Нотки «классицизма» также можно запросто угадать и в салоне автомобиля, приборная панель здесь получила характерные очертания, вставки из дерева, а руль спорткара обшит натуральной кожей. 

Основными клиентами данного автомобиля, как считают ведущие маркетологи, по большому счету должны стать представительницы прекрасного пола. Обе версии автомобиля будут поставляться потребителям в тандеме со 6-ступенчатой ручной коробкой передач, либо с коробкой-автоматом, на выбор клиента. Рыночная стоимость автомобиля TRD 14R-60 в американских долларах будет составлять $31 670 (за версию с «механикой») и $32 364 (с коробкой-автомат), в то же самое время дизайнерская версия новинки под обозначением Cb будет равняться – 35 111 и 35 795 американских долларов, соответственно. 

Выпуск новинки на рынке ожидаем, и большой интерес к автомобилю проявляют уже сегодня. Вместе с тем, еще не совсем понятно, каковыми будут ходовые характеристики нового автомобиля и его технические возможности на реальных трассах, для чего необходимо будет дождаться официальной презентации японского спорткара на мировой автомобильной арене. Однако уже сегодня можно смело заявить о том, что компания Toyota делает еще один важный шаг в деле завоевания уважения и любви потребителей во многих развивающихся и развитых государствах мира.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~oJeI9