Россия - чемпион мира!

5 Апреля 2015

Сборная России по хоккею с мячом выиграла финальный матч чемпионата мира, проходившего в Хабаровске. В решающем поединке, который долго время складывался отнюдь не пользу нашей команды, победа со счетом 5-3 пришла буквально в последние минуты игры. Нужно сказать, что предматчевые расклады были приблизительно равными, а на сегодняшний день именно шведы являются наиболее принципиальными соперниками российских хоккеистов. На стороне Тре Крунур был немалый опыт игр, в том числе и в финале и не однократные победы в предыдущих турнирах, россияне имели преимущество своей площадки, что в командных видах спорта имеет большое значение. Но к перерыву финала было такое ощущение, что это именно шведы являются хозяевами площадки.

Они демонстрировали уверенное держание мяча и регулярно проводили острые атаки, две из которых закончились голами. Единственное на что сподобились наши спортсмены, это гол Ломанова, который сохранял надежду на перелом в матче. Однако большая часть и второго тайма проходила под диктовку гостей. Более того, за семь минут до окончания финального матча они сумели увеличить свое преимущество, и счет стал угрожающим. Думается максимум, на что надеялись в этот момент наши болельщики, это ничья с дальнейшим продолжением игры.

Стоит заметить, что для многих журналистов и специальных представителей на чемпионате был актуальным вопрос - как лучше предоставлять в бухгалтерию предприятия отчетные документы, для того, чтобы получить компенсацию расходов на проживание и питание. Но не всегда это, получается сделать вовремя и тогда может очень пригодиться услуга по оформлению необходимых документов задним числом. Здесь нет никакого обмана, и даже данные о проживании в гостинице будут занесены в соответствующие реестры.

Что же касается самого матча, то забить хотя бы два гола за семь минут, притом, что за предыдущие восемьдесят они смогли забить только один, это уже было бы похоже на героический поступок. Реальность превзошла, самые смелые ожидания и за шесть минут наши спортсмены смогли забить не два, а четыре гола. Наверняка шведы до сих пор не могут объяснить, что же произошло с их командой, но факт остается фактом, в течение одной минуты россияне смогли восстановить статус кво, а еще через две минуты Рязанцев забивает решающий гол! Но до конца игры еще оставалось время, и шведы вполне могли отыграть один мяч, правда, видимо не в такой ситуации. Мяч Ишкельдина только подтвердил преимущество российской команды и уже совсем скоро прозвучал финальный свисток. Итак, в двадцать третий раз сборная России по хоккею с мячом стала чемпионом мира!