"Русвело" уехал на итальянскую многодневку

20 Марта 2013
Российская команда принимает участие в итальянской многодневной гонке Coppi e Bartali, на которой будет иметь возможность посоревноваться со многими командами мирового тура. в том числе, среди их соперников будут соотечественники из "Катюши".

Уже известно, кто будет лидером команды - это Сергей Фисанов, чей опыт в велосипедном спорте уже довольно внушителен. Кстати, именно он в прошлом году выиграл "Вуэльту Мадрида".

Помогут ему в этом нелегком деле Андрей Соломенников, Сергей Климов, Сергей Помошников, Ильнур Закарин, Артем Овечкин, Артур Ершов и Александр Рыбаков.

Руководством велосипедной команды займутся Николай Морозов и Сергей Гончар.

Эта гонка проводится уже в 28 раз и имеет категорию 2.1. Названа она была по имени двух итальянских гонщиков, чьи имена уже стали легендой, - Фаусто Коппи и Джино Бартали.

Велогонщикам предстоит за 5 дней с 20 по 14 марта нужно пройти путь в 585,4 км, включая две гонки, старт на которых будет раздельным.

Уже сложилась традиция, что эта многодневка становится одним из этапов подготовки лучших велогонщиков перед "Джиро д'Италия". За ее двадцатипятилетнюю историю в числе победителей значатся настоящие звезды велосипедного спорта - Лоран Финьон, Кэдел Эванс, Дамиано Кунего.

Уже много лет многодневка начинается минутой молчания в память о Марко Пантани. Для него этот подиум, который он покорил в 2003 году стал последним в карьере.