ЧМ-2018 для всех уже стартовал

ЧМ-2018 для всех уже стартовал
17 Сентября 2015

Накануне празднования основными подробностями предстоящего ЧМ поделился Алексей Сорокин, который является генеральным директором оргкомитета, контролирующего российский ЧМ-2018.

А почему бы не отпраздновать?

Одна тысяча дней до начала соревнований между футболистами со всего мира является знаменательной датой, особенно для нашей страны. Ведь это будет первый в истории чемпионат мира, проводимый в Российской Федерации. Уже на днях была организована специальная жеребьевка турнира, а на двух континентах параллельно начались встречи отборочного тура. Простыми словами, подготовка к такому массовому событию идет полным ходом.

Кстати, уже сегодня можно смело сказать, что для российских и других болельщиков, футболистов и организаторов чемпионат начался. Тем более, что "на носу" такая знаменательная дата - 1000 дней до основного старта.

В столице нашей родины планируются масштабные празднования. В частности, праздник организуется в самом центре Москвы. Также будут организованы мероприятия и в тех городах, которые через три года примут у себя футбольные встречи. 

60.jpg

Гуляет вся страна

Что же касается столичных торжеств, то на Красной площади будет установлен специальный циферблат, который и начнет вести отсчет до основного события. Нечто подобное мы могли наблюдать в случае с сочинской олимпиадой. И что самое характерное, за предстоящие три года до начала ЧМ, часы уж точно станут самым популярным местом, как для местного населения, так и для туристов.

Более того, прямо на центральной площади столицы будет разбит реальный футбольный лагерь, где обязательно сымитируют поле и трибуны. Весь формат такой площадки будет максимально точным, так как на этом поле организуют юношеские футбольные соревнования, победители которых в дальнейшем поедут в европейские страны для участия в чемпионатах. И ведь вполне возможно, что среди шестнадцатилетних игроков найдутся и проявят себя будущие звезды мирового футбола.

Для празднования данной даты пригласили многих футбольных звезд, например, Лотара Маттеуса и многих других. Эти профессионалы не только наглядно продемонстрируют свое мастерство, но еще и дадут несколько мастер-классов.

На сегодняшний день все строительные работы к предстоящему ЧМ-2018 идут строго по графику. Ни в одном городе нет срывов сроков сдачи объектов.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~fY5dN