Бостонский марафон 2013 завершен

Бостонский марафон 2013 завершен
30 Августа 2013
В этом году знаменитый американский марафон в Бостоне, который проводится уже 118 лет кряду, был омрачен страшным событием. Около финиша террористами были заложены несколько взрывных устройств. В результате прозвучавших взрывов погибли 3 человека, ранено не менее 250. Какое количество людей получили психологическую травму невозможно себе представить и очень сложно подсчитать, практически невозможно.

Сам марафон был остановлен из-за опасности новых террористических атак. Многие спортсмены, из вышедших на старт марафона пяти тысяч, из-за этого так и не добежали до финишной черты.

Террористы, осуществившие взрыв, были найдены практически сразу. Ими оказались братья Царнаевы Джохар и Тамерлан. Второй был убит, при попытке к бегству. Джохар схвачен и на данный момент находится под следствием.

Буквально через несколько дней после печальных событий была открыта регистрация на Бостонский марафон 2014. Несмотря на опасность, на него сразу записалось большое количество спортсменов. Этим шагом они решили показать, что спорт должен жить, даже под угрозой терроризма. Довольно смело е и достойное уважения решение людей, безгранично преданных спорту.

Но у некоторых активистов спортивного движения нашлось еще более смелое предложение - закончить марафон 2013. Эта идея нашла отклик среди двух тысяч марафонцев. И 26 мая была проведена акция под названием "Последняя миля". Таким образом, Бостон почтил память жертв прогремевших взрывов, унесших жизни трех и покой не одной тысячи человек.

Во время проведения этой акции меры безопасности были просто беспрецедентными. Полицейские, практически плечом к плечу, стояли по всей протяженности дистанции. Благодаря этому спортивное мероприятие прошло без происшествий, а Бостонский марафон 2013 был официально завершен.

Главный организатор акции - Район Полли, поблагодарил всех участников, которые не дали сломить дух спортивного движения. Также он выразил соболезнования семьям пострадавших и сказал спасибо всем спасательным службам и полиции, благодаря которым последствия и панику удалось быстро обуздать.

Для погибших и раненых создан фонд One Boston Fund, который принимает пожертвования от всех неравнодушных к трагедии. Среди спонсоров были отмечены самые крупные спортивные лиги в США - НХЛ, НБА, НФЛ, а также множество других компаний и частных лиц. Сейчас фонд располагает средствами в размере 30 млн. долларов.

А если вас интересуют бесплатные программы, в том числе и программы для защиты данных, то здесь вы сможете их скачать на высокой скорости.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~vF9EK