Пожелаем Зениту победы

Пожелаем Зениту победы
14 Декабря 2015

После окончания групповых турниров розыгрыша Лиги Чемпионов 2015-2016 основной интригой естественно оставалась будущая жеребьевка 1/8 финала. Нужно сказать, что если на осеннем участке турнира в группах соревновались соперники разного уровня и некоторые из них сразу же были определены в аутсайдеры, в весеннюю часть слабые команды не попадают по умолчанию.


А если учесть что дальнейшая борьба ведется выбывание, естественно, что возрастает ценность удачного жребия, ведь даже среди сильных команд могут попасться более, или менее удобные.


Успешный «групповой» Зенит


Что касается питерского «Зенита», то с одной стороны команда прекрасно себя показала во время матчей в групповом турнире и ни на минуту не заставила сомневаться в успешном результате. Только в последнем матче бельгийский «Гент» смог одержать победу над российским чемпионом, но этот результат для последнего, уже не играл никакой роли. А вот бельгийцам кровь из носу нужна была победа. Однако хорошо известно, насколько сложно российским командам бывает преодолевать психологический барьер, особенно если попадается соперник именитый и мастеровитый.


Сильнейшим везет и в жеребьевке


По результатам жеребьевки можно сказать одно, очень трудно было бы предложить более удобного соперника для «Зенита», чем португальская «Бенфика», особенно если учесть, что это мог быть французский «ПСЖ», или лондонский «Арсенал». Кроме того, совсем недавно эти команды встречались между собой в самом сильном европейском турнире, и из четырех игр Зенит выиграл три, хотя и нельзя сказать, что преимущество нашей команды было таким уж явным.


Оптимистичные прогнозы


После жеребьевки большинство специалистов, особенно отечественных, категорически начали утверждать о том, что «Зенит» обязан без проблем побеждать португальцев и проходить в четвертьфинал. На первый взгляд может показаться, что их слова являются констатацией факта и реальным соотношением сил в паре этих команд.


Важно быть внимательными


Но не все так просто, особенно если учесть что на групповой стадии португальцы обыграли лидера своей группы мадридский «Атлетико» на выезде, причем проигрывая по ходу встречи. «Атлетико» это конечно не «Реал», или «Барселона», но в последние годы эта команда стала грозной силой и в текущем чемпионате пока опережает тот же Реал на пять очков, разделяя первое и второе место с «Барселоной». Так что игрокам «Зенита» нужно быть очень внимательными и отнестись к сопернику с должным уважением и тогда положительный результат не заставит себя долго ждать.


На заметку: Эффективность энергообмена организма человека во многом зависит от наличия  трех основных аминокислот, которые, к сожалению, самостоятельно не вырабатываются. Поэтому, их необходимо покупать в магазинах специализированного спортивного питания. Кроме того, в каком виде приобретать bcaa, как принимать это решение самого спортсмена, и зависит оно от необходимых ему дозировок.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~LeyHI