Передовые технологии для быстрого строительства

Передовые технологии для быстрого строительства
14 Декабря 2014

Относительно недавно для заказчиков строительства стала доступной технология быстрого возведения зданий с так называемыми «тонкими стенами». Такой вид строительства в очень быстрые сроки позволяет возвести практически любое здание, начиная от склада и заканчивая малоэтажными жилыми домами.


Технология быстрого строительства становиться все популярнее, и на это есть свои причины. С одной стороны здания из лстк достаточно быстро строятся и стоят дешевле сооружений возведенных из привычных строительных материалов. С другой стороны металлоконструкции не являются дефицитным материалом. В странах с развитой металлургией любые подобные конструкции будет куда удобней применять и производить.


Основой легких стальных тонкостенных конструкций будет сталь толщиной не более 4 мм. Далее на металлический каркас наносят слои утеплителя и гипсоволоконные слои, а также защитную пленку. Для внешних стен допустимо применение различных вариантов отделки.


Преимущества легких конструкций:


- абсолютно «чистое» со стороны строительство, которое не требует применения дерева и других ограниченных природных ресурсов;

- удобство строительства в ограниченном пространстве;

- возможность полного сноса здания в максимально сжатые сроки;

- отсутствие необходимости привлекать дополнительную тяжелую технику;

- высокая устойчивость к сейсмическим колебаниям и многое другое.


У такого вида строительства есть и относительные недостатки:


- отсутствие у обывателей понимания надежности таких тонких конструкций и веры в их длительный срок службы, в силу относительной новизны;

- не большой опыт в сборке подобных конструкций большинством строительных компаний;

- строгость и точность при проведении всех работ по возведению металлических каркасов.


Сделайте правильные выводы!

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~o3YUZ