Звукоизоляция стен

Звукоизоляция стен
17 Апреля 2022

Если вы действительно заботитесь о звукоизоляции стен в своей квартире, и дополнительно хотите добиться чего-то оригинального, то подумайте о диффузоре Ecosound. Этот диффузор представляет собой специализированный инструмент для рассеивания акустических волн, тем самым уменьшая реверберацию и шум. Такие диффузоры обычно изготавливаются на заказ, но их можно изготовить и самостоятельно из пробки. Стоит добавить, что пробка сама по себе уже является отличным звукоизолятором. Такое решение также станет необычным и оригинальным украшением вашей квартиры. У этого способа звукоизоляции помещения есть один недостаток – цена, которая, к сожалению, довольно высока.

 

Еще один интересный способ заглушить квартиру – бинарная панель. Обычно это перфорированная пластина из дерева, на которой в соответствии с двоичным кодом размещены отверстия. Такая тарелка подойдет для интерьеров в современном стиле.

 

Вы также можете использовать акустический войлок для звукоизоляции стены от соседа. Большим преимуществом такого решения является тот факт, что эту шумоизоляцию можно сделать самостоятельно.

 

Когда дело доходит до звукоизоляции стены от соседа, нельзя забывать о бетонных плитах . Бетон – материал с высокими звукоизоляционными параметрами. Кроме того, это последний хит трендов в дизайне интерьеров.

Звукоизоляция квартиры

 

Звукоизоляция квартиры – это одно, но не менее важно после этого отделать стены, потолок и пол, чтобы все вместе создавало целостную и интересную композицию. Мы настоятельно рекомендуем архитектурные бетонные стены, которые имеют характерный промышленный вид и могут использоваться по-разному.

Звукоизоляция стены стеновыми панелями

 

Если обоев нам недостаточно, давайте выберем со вкусом стеновые панели. Такой материал, особенно наполненный специальной пеной, гарантирует идеальную защиту от шума.

 

Специальные звукоизоляционные панели имеют внутри специальный аккустический поролон, обладающий соответствующим коэффициентом шумопоглощения . Каковы другие преимущества использования стеновых панелей в процессе звукоизоляции стен? Несомненно, их красивый внешний вид.

 

Магазины, специализирующиеся на шумоизоляционных материалах, могут удивить нас широким выбором видов панелей, цветов и их эффективностью в снижении шума. В зависимости от нашего проекта стеновыми панелями может быть облицована вся поверхность стены, но мы также можем ограничиться звукоизоляцией отдельных конкретных элементов нашей квартиры.

 

Источник: https://ecosound.kiev.ua/

Короткая ссылка на новость: https://frendid.com/~PgyAz