Для чего нужны металлокассеты?

Для чего нужны металлокассеты?
28 Июля 2016

При строительстве и реконструкции зданий для их облицовки используются современные материалы. Для сооружения вентилируемых фасадом достаточно часто применяются металлокассеты. Их изготавливают из тонких листов стали методом холодного формования. Ими облицовывают стены торговых и бизнес-центров, административных и промышленных зданий, иногда их используют для реконструкции фасадов и преображения старых домов.


Металлокассеты и зимние сады как элементы оформления фасадов


Такой облицовочный материал, как фасадные кассеты, не имеет каких-либо стандартных форм, а изготавливается для каждого объекта индивидуально. Поэтому на этапе проектирования можно спланировать расположение такого элемента фасада, как зимний сад. Он должен быть максимально открыт для дневного освещения. Его главной функцией является релаксация и созерцание красивых растений, особенно в холодное время года. Практикуется размещение зимних садов не только в загородных домах и коттеджах, а и в офисных и торгово-развлекательных центрах, школах, детских садах, больницах и других общественных заведениях, а также на промышленных предприятиях в качестве уголка отдыха для рабочих.


Металлокассеты служат отличным материалом для создания вентиляционных фасадов, придающих любому дому современный, стильный внешний вид. Они производятся в основном из листов оцинкованной стали, покрытых порошковой эмалью или защитно-декоративным полимером. Варианты расцветок могут быть самые разнообразные, в том числе с имитацией натурального дерева, камня.


Достоинства металлокасет


Этот облицовочный материал обладает отличными шумоизоляционными качествами, влагостойкостью, пластичностью. Фасадные кассеты защищают здание от электромагнитных излучений. Они имеют небольшой вес, за счёт чего уменьшается нагрузка на само здание. Немаловажными плюсами являются такие свойства, как простота монтажа, прочность, огнестойкость таких панелей и их экологичность. Фасадные металлические панели не поддаются воздействию ультрафиолетовых лучей, коррозии и окислению, благодаря чему долгие годы сохраняют привлекательный внешний вид. С помощью металлокассет можно воплощать любые архитектурные и дизайнерские идеи.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~PIYQ9