Преимущества мульти сплит систем кондиционирования воздуха

Преимущества мульти сплит систем кондиционирования воздуха
15 Октября 2015

Было время, когда кондиционеры в нашей стране считались признаком достатка и их устанавливали в своих квартирах и домах только зажиточные люди. Данный факт был связан с высокой стоимостью оборудования и многие предпочитали открывать форточки и даже двери, для того, чтобы обеспечить более, менее  комфортную температуру в помещениях.


Но использование более совершенных технологий позволило значительно снизить стоимость кондиционирующих устройств и сейчас они есть во многих домах и квартирах, даже у тех, кто не может похвастаться особым достатком. Нельзя сказать, что сейчас кондиционеры встречаются также часто, как телевизоры или даже компьютеры, но они стали вполне обычным аксессуаром для многих городских квартир и загородных домов. Кроме того, постоянно совершенствовалась и конструкция подобных устройств, так как производители были заинтересованы в их максимальной эффективности и экономичности.


Если в жилом помещении оправданно использование обычного кондиционера, то на производствах и в офисных зданиях гораздо выгоднее использовать кондиционеры мульти сплит http://sp-climate.com/catalog/multi-split-sistemy.html, которые обеспечивают весьма значительную экономию расходов по содержанию и обслуживанию агрегатов. Дело в том, что конструкция мульти сплит системы предусматривает наличие одного внешнего блока и нескольких внутренних. При этом внутренние блоки могут быть установлены в разных помещениях, и их количество, в некоторых моделях, варьируется от двух до восьми.


Уже даже описание конструкции позволяет оценить выгоды от использования одной мульти сплит системы, по сравнению с несколькими кондиционерами. Это естественно дешевле, обеспечивает солидную экономию на энергоносителях, да и уровень шума при работе одной системы гораздо ниже, чем нескольких приборов. В некоторых ситуациях применение мульти сплит системы является безальтернативным вариантом, особенно когда предъявляются особые требования к оформлению фасадной части здания. Согласитесь, достаточно уродливо выглядит строение, в котором возле каждого окна громоздится внешний блок отдельного кондиционирующего устройства.


Согласно требованиям к конструкции, мощность внешнего блока мульти сплит системы должна быть не меньше, чем суммарные показатели мощности всех входящих в нее внутренних блоков. Но при этом, мощность каждого блока может отличаться, а это значит, что для каждого помещения можно подбирать соответствующий требованиям внутренний блок. Размеры помещений и условия в них могут отличаться, и в зависимости от этого подбирается мощность внутреннего блока. Мульти сплит системы имеют слишком явные преимущества перед обычными кондиционерами и поэтому они становятся все более популярными и востребованными на рынке.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~EvEFx