Кассовые аппараты - какие они?

Кассовые аппараты - какие они?
27 Февраля 2015

Каждый предприниматель, который стал на стезю торгового бизнеса, рано или поздно приходит к тому, что ему необходимо купить кассовый аппарат. Какие его первые действия? Обойти все специализирующиеся на продаже торгового оборудования магазины, расспросить знакомых, поднять кучу информации, посетить множество сайтов и так далее. Действительно, приобретение кассового аппарата, может вылиться для человека в серьезное испытание. Особенно это сложно сделать для тех, кто никогда в своей жизни не сталкивался с кассовыми аппаратами.
В этой статье мы не станем рассматривать всех производителей, делать акценты на определенные модели, описывать возможности современного торгового оборудования. Мы начнем с самых элементарных азов, и поговорим о том, какие собственно они бывают и где в основном они смотрятся уместно. Если вы готовы, то давайте начнем.
Кассовые аппараты - какие они?
Обычный кассовый аппарат. Наверное, не стоит говорить, о том, как он выглядит. Хотя если вы желаете, то можно отметить что обычный кассовый аппарат можно было увидеть в практически в любом магазине еще года три назад. Сейчас все большая часть предпринимателей, отказывается от этих громоздких аппаратов. Да, они многофункциональны и с ними справляется большая часть продавцов старой закалки. Неудобство у них одно - большие размеры. 
Портативный кассовый аппарат. Он намного удобнее обычного. С этим малышом можно проводить расчетные операции даже под открытым небом. Большая часть моделей, имеет встроенные аккумуляторные батареи. Не занимает много места, многофункциональный, печатает чеки со скоростью одного моргания и так далее. Неужели у него нет минусов? Есть! И это отсутствие денежного ящика. Купить портативный кассовый аппарат, хотят в первую очередь те кто, так или иначе, связан с постоянным перемещением, или в торговом помещении недостаточно места для установки габаритного оборудования.
POS терминал. Пройдет еще каких-то лет пять и эти монстры, полностью вытеснят своих прародителей. Их возможности, можно сравнить с возможностями полноценного компьютера. Они имеют собственное программное обеспечение и надежно защищены от внешних факторов, таких как толчки, удары и прочее. В таком терминале, нет ничего лишнего. Вы только представьте себе, что в нем вообще отсутствует клавиатура. Как же происходит управление? Пос терминалы оснащены сенсорными мониторами и поэтому клавиатура им попросту не нужна. Они удобны во всех отношениях в первую очередь там, где идет бойкая торговля и за день проходит множество покупателей.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~lDpKf