Электронное средство от комаров: защита ребенка от насекомых

Электронное средство от комаров: защита ребенка от насекомых
1 Октября 2014

Лето – самая желанная пора для малышей. Они могут гулять на свежем воздухе, ходить с родителями на пляж, отдыхать на даче. Но приятное времяпрепровождение может быть изрядно подпорчено атаками насекомых. Речь идет в основном о комарах и мошках. Дети особенно часто становятся их жертвами, так как их кожа тоньше, чем у взрослого человека. И реакция на укусы у малышей более сложная и неприятная. На коже могут появиться волдыри, детей мучает сильный зуд, а иногда даже повышается температура тела. Во время укуса насекомое выпускает вещество, не дающее крови сворачиваться. Именно от этого и возникают все неприятные симптомы. Малышу сложно объяснить, что ранку нельзя расчесывать, в результате чего в нее может попасть инфекция. Появление гнойников в месте укуса – тревожный сигнал о том, что нужно обратиться к педиатру. Чтобы избежать всех этих неприятностей, и нужна защита от комаров. Эффективное средство найти сейчас достаточно легко.

СРЕДСТВА ДЛЯ ОТПУГИВАНИЯ НАСЕКОМЫХ

1. Народные. Если вы не хотите подвергать опасности здоровье крохи, стоит обратиться к народным рецептам. Можно смешать ванилин с детским кремом и нанести получившуюся смесь на кожу. Но такая защита не подходит малышам, которые склонны к аллергическим реакциям или имеют повреждения на коже. Если вы гуляете с младенцем, можно смазать ручку коляски маслом эвкалипта. Такой меры будет достаточно. Если вы хотите нанести эфирное масло на кожу ребенка, его обязательно следует смешать с кремом, чтобы не допустить возникновения ожогов. Отлично отпугивает насекомых и лаванда, и цитрусы.

2. Механические препятствия. Обязательно ставьте на окна сетки в летний период. А для кроваток и колясок существуют специальные пологи и москитные накидки.

3. Химическая защита. Речь идет о различных репеллентах. Покупая подобное средство, всегда внимательно изучайте наклейку на упаковке, тюбике или флаконе. Средство должно подходить ребенку по возрасту. Очень важно четко увидеть срок годности, коробка должна иметь презентабельный вид. И самый главный нюанс – процент содержания вещества под названием ДЭТА. Максимально допустимый показатель – 7 процентов.

4. Механические средства – это спирали и фумигаторы. Это безопасная защита.

5. Электронные средства – эффективный вариант. Допустим, отпугиватель «Комарин-брелок» устраняет насекомых, которые находятся в радиусе полтора метра от человека. Как он работает? Укусить может только комар-самка. И прибор издает звуковые волны, которые похожи на звук, издаваемый комарами-самцами с целью привлечения самок. Оплодотворенная самка такой звук вытерпеть не может. Пользоваться таким прибором легко, с этим справится даже ребенок.

Не стоит недооценивать вред, который могут нанести вашему карапузу насекомые. Чтобы ребенок не страдал от последствия укусов, необходимо в преддверии летнего сезона продумывать рациональную защиту от комаров и мошек.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~WceAK