Оборудование для альтернативной энергетики

Оборудование для альтернативной энергетики
24 Ноября 2015

Цена на природный газ увеличивается стремительными темпами. В связи с этим большинство владельцев загородных домов, дач и коттеджей начинают искать альтернативные способы для отопления своих домов. Конечно, газовые котлы прекрасно справляются со своей задачей, но они потребляют дорогостоящее топливо, которое в скором времени станет доступным только для потребителей с очень высоким доходом. Разумеется, возникает вопрос: «Как уменьшить расходы на отопление?». Что ж, решений много, но самым привлекательным является применение солнечного коллектора от http://ekoproekt-energo.ru/, который в качестве источника питания использует солнечную энергию.


Практика показывает, что большая часть людей значительно переоценивает способности этих приборов, потому что не учитывают несколько требований, которые должны быть обеспечены в обязательном порядке. В противном случае гелиосистема будет неэффективно выполнять свою основную функцию – прогревать дом. Что это за требования и как поддерживать отопительную систему, работающую от энергии Солнца?


Рассматривая подробнее гелиосистемы необходимо в первую очередь запомнить, что они предназначены для поддерживания отопительной системы, а не замещения котла, который по-прежнему остается главным источником тепла. Это обусловлено следующим фактором: когда наступает отопительный период, применение энергии Солнца не позволяет в полной мере обогреть дом из-за низкого уровня инсоляции. Другими словами, этот источник можно использовать для отопления, но его эффективность будет не самой высокой. Для минимизирования проблемы необходимо выполнить два требования – уменьшить отапливаемую площадь и установить теплоизоляцию. В этом случае гелиосистема сможет отапливать около трети здания, при условии, что будут учтены требования, предъявляемые к самой гелиосистеме.


При детальном рассмотрении гелиосистем становится ясно, что такая установка не является полной заменой традиционного источника тепла, а лишь используется в качестве составной части теплоснабжения, которое в большей степени зависит от работы котла. Безусловно, солнечные коллекторы делают отопительную систему более эффективной, но они не в состоянии полностью ее заменить.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~4NqoQ