Особенности грамотного выбора автомобильного стекла

Особенности грамотного выбора автомобильного стекла
7 Сентября 2015

Если есть необходимость заменить стекло в автомобиле, тогда нужно обратить внимание на особенности его покупки. Каждый понимает, что нужно проверить стекло на наличие разных сколов, трещин или искажений. Но, этого не всегда хватает для успешной покупки, потому что нужно подробно разбираться в видах используемых стекол на рынке.


Каждый вид стекла имеет и достоинства и недостатки, о которых предварительно нужно получить информацию. Иногда можно обратиться сразу к специалистам на сайте, которые готовы подобрать оптимальное стекло и при этом установить его на автомобиль. Такой комплекс работы – это максимально удобно и комфортно в первую очередь для человека.


Сталинит стекло считается простым однослойным, во время производства которого используется технология закаливания стекла. Предварительно стекло сильно нагревается, после чего резко охлаждается. Такая технология позволяет закрепить стекло, а во время удара оно будет рассыпаться на большое количество осколков, которые при этом не колются.


В основном такое стекло считается идеальным в качестве боковых или как заднее. А вот как лобовое стекло оно не будет использоваться, потому что стоимость слишком высокая и при замене его использовать просто не выгодно. К тому же по характеристикам оно не всегда соответствует.


Триплекс является приемлемым решением, потому что оно сделано с помощью склеивания двух стекол. Дополнительно для закрепления между ними будет использоваться специальная пленка. Во время удара пленка будет удерживать стекло, соответственно оно не будет рассыпаться.


При сильном ударе стекло все равно будет удерживаться на месте, что гарантирует максимальный комфорт для дальнейшей поездки. Если будут со временем небольшие трещины или сколы, тогда можно выполнить недорогой ремонт.


Многие лобовые стекла будут оборудоваться подогревом или специальными датчиками дождя. В таких ситуациях их стоимость всегда будет высокой. Если сделать удачный выбор, тогда можно без проблем восстановить возможность смотреть на дорогу.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~jwJFm