Цифра вытесняет аналог

Цифра вытесняет аналог
13 Августа 2016

Инновационные технологии затронули многие стороны нашей жизни. Особенно это коснулось телевидения, которое стало использовать новых подходы для привлечения зрителей. Теперь появилась возможность смотреть передачи и фильмы в 3D-формате, что еще недавно считалось несбыточной мечтой. Аналоговая антенна безнадежно устарела и уже не используется во многих странах.


Спутниковое вещание


Кабельные сети также испытывают определенную обеспокоенность, предпринимаются попытки применить цифру, чтобы не потерять клиентов. Лидерами рынка спутникового телевидения считаются две известные компании – это оборудование НТВ плюс и Триколор.

 

Они действительно готовы предложить интересные пакеты для своих абонентов.


  • Ежемесячная плата не является запредельной, но у Триколора она несколько меньше. Вот только существует множество способов оплатить счет без особых затруднений.

  • НТВ старается приготовить уникальное контентное предложение, поскольку количество каналов переваливает за две сотни. Есть как базовые, так дополнительные пакеты, за которые придется доплачивать.

  • Становится гораздо проще сделать выбор, перейти на другой пакет или совместить несколько.

  • Все больше телеканалов показывается только в высоком разрешении. Контрастная картинка теперь сочетается с отличным звуком благодаря Dolby Digital. Особенно приятно смотреть кинопремьеры или концерты, а также спортивные соревнования.

  • Провайдеры полностью отвечают за обслуживание, поскольку используется довольно дорогое оборудование. Особенно это касается тарелки и ресивера, к которому мождно подключать другие устройства, в том числе, простую антенну или домашний кинотеатр.


Задача оператора состоит в том, чтобы выяснить местоположение и модель телевизора, а затем подобрать необходимый комплект.


Оборудование и обслуживание


В комплект обязательно входят несколько главных элементов, которые позволят получать хорошее изображение. Совсем необязательно приобретать спутниковую антенну большого диаметра. Обычно он остается в пределах от 60 до 90 сантиметров. Если абонент пользуется услугами двоих провайдеров, то потребуется смонтировать два конвектора и соединить их с приставкой с помощью коаксиального кабеля. Для этого нужно установить один ресивер, прошивка которого будет соответствовать официальной версии. В дальнейшем она будет периодически обновляться, иначе возникнут проблемы с изображением.

Обязательно будет нужна карта активации, имеющая свой секретный код. Подробная консультация будет проведена сразу после монтажных работ. Оператор не только дает гарантийный срок, обычно он составляет один год. Техническое обслужитвание происходит постоянно. Со временем устаревшее оборудование заменяется новым. Только необходимо внести дополнительную доплату. Цифровое вещание - это всегда высокое качество и остается только найти провайдера и смотреть телевизор без помех.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~7tuqs