Пять миллионов автомобилей Chrysler может иметь дефект электрической системы

Пять миллионов автомобилей Chrysler может иметь дефект электрической системы
25 Октября 2014
Американское руководство не оставило без внимания возрастающее количество жалоб автовладельцев, которые ездят на автомобилях марки Chrysler, которые были произведены между 2007 и 2014 годами. В данных автомобилях удалось обнаружить некоторые неполадки, возможной причиной для которых может стать неисправно действующий механизм управления электрическим питанием.

Национальное агентство в области безопасности дорожного движения США (NHTSA) тщательно изучит жалобы автовладельцев марки Chrysler, произведенных между 2007 и 2014 годами, в которых обнаружены неисправности, связанные с возможным наличием дефектов в электрической системе.

В качестве центра безопасности автомобилей в США считают некоммерческую организацию Союза потребителей Соединённых Штатов, которые говорят о том, что имеет огромное количество жалоб со стороны хозяев автомобильной продукции марки Chrysler, которые жалуются на автоматическое ускорение транспортных средств, на отказы в работе системы подушек безопасности и на неисправности в двигателе автомобиля.

Некоторые владельцы автотранспортных средств также обращают внимание производителя на самостоятельное поднимание и опускание автомобильных стекол, на частое самопроизвольное включение радио, на бесконтрольную работу стеклоочистителей, а также вентилятора радиатора даже в случае отключения электрического зажигания. К примеру, о соответствующих неисправностях в работе электрической системы автомобиля в интервью для телевизионного канала WSBTV сказал хозяин автомобиля Dodge Journey, выпущенного в 2009 году Джефф Марлоу.

Согласно сообщению популярной газеты NY Daily News, основной причиной неполадок такого характера может являться дефект в интегрированном в автомобиль модуле распределения электрического питания, который именуется как Totally Integrated Power Module (TIPM), которые на сегодняшний день интегрированы в 4,9 миллионов автомобилей производителя Chrysler.

Сразу после того, как было проведено тщательное изучение поступающих от владельцев автомобилей жалоб в организации NHTSA смогут принять окончательное решение о запуске официального расследования причин, послуживших основой для возникновения подобных неисправностей, что может вскоре стать еще одним значительным шагом в пользу возможного крупномасштабного отзыва автомобилей марки Chrysler.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~dQDVY