Рамные и безрамные рефрижераторы. В чем отличие?

Рамные и безрамные рефрижераторы. В чем отличие?
5 Ноября 2014

Авторефрижераторы представляют собой такое транспортное средство, в котором можно перевозить скоропортящиеся продукты, требующие строгого температурного режима без вреда для этих самых продуктов. Используют для этого сидельный тягач. Такой транспорт позволяет перевозить как замороженную продукцию, так и свежий товар. Авторефрижератор универсален, поскольку может ездить абсолютно по любому типу дороги.

Рамный или безрамный?

Здесь вы сможете ознакомиться с рамными и безрамными моделями авторефрижераторов, чтобы своими глазами убедиться, в чем их различия. Рама может быть, а может отсутствовать. Эта важная деталь выполняется из прочной металлической основы. Рамные модели выбирают для плохих дорог, потому что критические нагрузки приходятся именно на раму, а не на кузов.

Безрамные авторефрижераторы для наших дорог не подойдут. Их предпочитают использовать в западноевропейских государствах, отличающихся идеально ровным дорожным покрытием. Потому что в таких моделях  палец поворота расположен в кузове, а его ходовая часть выполняется короткопрофильной. Ее устанавливают в конце кузова, но без полного стыка с плитой сцепления.

Типы кузовов

Особенность такого грузовика-полуприцепа – дополнение в виде изотермического кузова. Существуют два типа таких кузовов:

  • Стеклопластиковые сэндвич-панели. Отличаются незначительными издержками в течение всего срока эксплуатации. Очень удобно ремонтировать;
  • Стальные сэндвич-панели. Выполнены из прочного стального покрытия, отличаются усиленно вспененным основанием кузова. Благодаря этому достигается оптимальный уровень термоизоляции.

Определенные модели авторефрижераторов могут различаться и по типу полового покрытия. Оно может быть выполнено:

  • Из зернистого настила из полистирола;
  • Листа из алюминия.

Сзади кузов оснащается затворами. Отличным вариантом для стран с не очень хорошими дорогами являются 4 таких затвора. В зависимости от варианта рефрижератора и функциональной направленности, авторефрижераторный изотермический кузов оснащают дополнительным набором оборудования. За счет него  логистическая универсальность на порядок увеличивается. К примеру, для транспортировки подвесных туш используют полуприцеп, оснащенный кронштейнамина потолочной части. Есть и такие модели, которые позволяют перевозить одновременно разные продукты, которые требуют перевозки при разных температурах.

 

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~rFPna