Гаражные роллеты – проще простого!

Гаражные роллеты – проще простого!
25 Декабря 2015

Самый дешевый вариант для тех, кому нужно облагородить гараж, а не установить непробиваемую преграду на пути злоумышленника, это роллетные ворота.Такие зачастую устанавливаются в том случае, когда гараж расположен внутри двора, вход в который огражден и охраняем должным образом, а значит и взлом входа в гараж уже сведен к минимуму. В таком случае действительно нет особого смысла переплачивать лишнее. Купить такие ворота, по сравнению с другими (откатными или секционными), получиться дешевле в среднем на 25%.


Стоит при этом учитывать, что гаражные роллеты, цена на которые ниже большинства остальных, отличаются не самыми высокими показателями теплоизоляции. Поэтому подобный вариант подойдет только в случае, когда гараж не отапливается.


Роллетные ворота не отличаются особыми характеристиками по защите от взлома, поэтому рекомендуется устанавливать их только для гаражей, уже находящихся во дворе с достаточным уровнем безопасности. Конечно же, главное преимущество таких ворот – цена. Поэтому недорогой и простой вариант без особых требований – это явно о них. Также они просты и удобны в использовании, начиная с установки.


Для монтажа в проеме у входа устанавливается жесткая металлическая конструкция. Иногда она крепится снаружи или внутри – все будет зависеть от размеров и устройства гаража. Оптимальный вариант определяет замерщик.  Среди способов крепления гаражных роллетов выделяют варианты «в проеме» и «накладной». Первый более устойчив в случае попытки взлома, второй – более универсальный, а потому подходит при любой конструкции гаража и для любых его размеров. 


Роллетные ворота сейчас, чаще всего, оснащаются автоматическими приводами. Они могут находиться на стационарном управлении, но чаще и заказчики, и производители отдают предпочтение дистанционным пультам. Такие приводы позволяют осуществлять аварийный подъем в экстренной ситуации.


Одним из самых популярных и распространенных в Украине вариантов гаражных роллетов и автоматики к ним являются ворота Alutech, реализуемые компанией «Амико Систем». Эти воротные системы завоевали доверие покупателей из Украины своей надежностью и доступными ценами.


Купить роллетные ворота не только дешево, но и удобно. Правда, не стоит возлагать на них больше, чем они могут предложить. Это самый бюджетный и простой вариант, который нашел применение только в бытовых целях.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~TLrAX