гидравлической тележки

гидравлической тележки
21 Октября 2014

Работа на складе подразумевает перемещение грузов на некоторые расстояния. Не будем рассматривать совсем маленькие помещения, товары в которых вполне под силу перенести с полки на полку одному человеку. Обратимся к средним и большим складам, имеющим большую площадь и грузы, вес которых достигает нескольких тонн.

Чаще всего для перемещения груза в складских помещениях используют автопогрузчики, штабелеры или гидравлические тележки, которые получили название «рохля». Автопогрузчик применим для складов с большой площадью, там, где есть необходимость перевозить грузы нестандартной формы и большого веса. Штабелер хорош, если есть необходимость переместить груз на небольшое расстояние. Подвижные вилы обеспечивают подъем упаковки с товаром до нужного уровня. Промежуточное звено между автопогрузчиком и штабелером — гидравлическая тележка. Она совмещает в себе маневренность штабелера и производительность автопогрузчика.

Аренда рохли вам понадобится, если вы имеете небольшой склад. Она нужна, чтобы упорядочить товары и облегчить физический труд персонала. Рохля представляет собой вилы, которые установлены на колесах, и ручку, оснащенную гидравлическим приводом. Такая конструкция способна поднимать груз весом до 2,5 тонн на высоту от 20 см до 2 метров. При помощи рохли наиболее удобно транспортировать поддоны с паллетами.

Преимущества рохли в том, что она проста в использовании и с такой тележкой может справиться любой работник. Второй плюс гидравлической тележки — компактность, что особенно важно в малом помещении. Ролики из полиуретана снижают уровень шума и обеспечивают плавность хода, они устойчивы к нагрузкам. Подъемный механизм приводится в действие простым нажатием рычага. Различные размеры таких тележек позволят выбрать именно ту модель, которая более всего соответствует потребностям. А для складов, работающих с нестандартными грузами, можно арендовать специальные тележки, которые могут быть оснащены весами, иметь низкую посадку или тормоза для устойчивости на наклонных поверхностях. Также рохля может быть укомплектована различными видами роликов для работы на складах с различным напольным покрытием. Аренда тележки выгодна в случае, если на складе работы проводятся нечасто. Если же склад работает интенсивно, то выгоднее приобрести рохлю, и арендовать специальные ее виды в случае необходимости.

Использование механизированных средств погрузки на складе позволит увеличить эффективность и снизить затраты физического труда.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~zypMU