Как выбрать пылесос для дома?

Как выбрать пылесос для дома?
1 Августа 2014
Разве можно представить жизнь современного человека без бытовой техники? Холодильники, микроволновые печи, утюги, телевизоры, электрические чайники и, конечно же, санитары нашего дома – пылесосы, прочно вошли в обиход каждой семьи.

С помощью этого, всасывающего пыль и мелкий мусор устройства, процедура поддержания чистоты в помещении становится гораздо проще. Двигаясь навстречу потребителям, фирмы-производители разрабатывают все новые модели, усовершенствуют технологии, модернизируют дизайн. И непосвященному в тонкости грамотного выбора бытовой техники обывателю, невероятно сложно определиться какой именно стоит купить пылесос для квартиры.

Главными критериями при выборе этого вида бытовой техники для дома являются: сила всасывания, мощность, вид пылесборников, уровень шума работы, виды доступной уборки, габариты изделия и, безусловно, цена.

Мощность всасывания пылесосов может колебаться в диапазоне от 250 Вт до 480 Вт. От этого показателя зависит скорость проведения уборки и возможность втягивать агрегатом не только пыль, но и более крупные частицы, например осколки разбитой вазы или тарелки. Оптимальная мощность всасывания для уборки квартиры – 300 Вт, чем этот показатель будет выше, тем выше будет потребление электроэнергии. Наиболее востребованы пылесосы с потребляемой мощностью 1,6 – 2 кВт.

Пылесборники для уборочных агрегатов могут производиться из бумаги, ткани или представлять собой пластиковые контейнеры – они дороже, но эффективней. Бумажные пылесборники, как правило, предназначены для одноразового использования. Тканевые – для многоразового. На стоимость пылесосов также влияет и шумовые характеристики бытового прибора. В стандартных моделях уровень шума составляет 70-80 дБ, чем ниже этот показатель – тем выше стоимость изделия.

Что же касается видов уборки, канули в лету времена, когда единственно, что «умели» пылесосы – это собирать пыль и мелкий мусор. Современные модели могут и плитку почистить, и ковры постирать, и мягкие стулья привести в порядок. Выделяют три главных вида: для сухой уборки, для влажной, а также комбинированного типа. Самый простой и бюджетный вариант – пылесос для сухой уборки. С помощью моющего пылесоса можно помыть окна, плитку в ванной, почистить мягкую мебель и ковер. Такая бытовая техника стоит подороже и потребляет гораздо больше электричества. Комбинированный же тип удачно сочетает в себе преимущества пылесосов и для влажной и для сухой уборки. Единственный минус – цена.

Определите для себя предпочтительные характеристики, сравните цены на аналогичные модели в нескольких магазинах и… Приятных покупок!
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~YZqbl