Как выбрать плеер

Как выбрать плеер
3 Августа 2014

В современном жизненном темпе очень тяжело выделить время для себя. А иногда так хочется просто взять и отключится от всех, чтобы банально послушать любимую музыку и немного расслабится. В наше время это возможно только при покупке нормального плеера, к который вы можете закинуть все свои любимые композиции, аудиокниги и даже фильмы, если этому располагает купленная модель проигрывателя.

Из современного разнообразия очень хочется подобрать для себя что-то не дорогое, но очень качественное. Это возможно, нужно только знать, чего именно вы хотите от данного устройства. Ведь если вы хотите все и сразу, вы вряд ли отделаетесь небольшой суммой. Если же вам нужно, к примеру, только воспроизведение аудиофайлов, то вы за сущие копейки сможете подобрать для себя наиболее подходящий вариант, который поможет вам окунуться в мир чудесной и столь любимой музыки.  

Для любого меломана, при выборе подобного плеера самым важным параметром будет наличие максимально возможного числа различных кодеков для воспроизведения. Что касается аудио, то самым популярным форматом является mp-3, он поборол своего предшественника wav за счет значительно меньшего размера файлов. Если в первом случае вы можете закинуть 100 среднестатистических композиций, то в старом формате вы смогли бы закинуть не более 15. Если же вы настоящий ценитель, которого совершенно не устраивает качество аудио в формате mp-3, вам непременно нужно искать в продаже устройства, способные воспроизвести flac или ogg. Данные форматы нуждаются в значительно большем свободном месте на карте памяти, однако, они воспроизводят звук невероятно чисто.  

Если вы ищите недорогой вариант проигрывателя, способного длительное время воспроизводить аудиофайлы и не только, вам стоит обратить внимание на ergo mp4. Несмотря на то, что этот производитель не все знают, он выпускает неплохие устройства, солидного качества. Более того, вам нет нужды переплачивать «за бренд», при его покупке.

Нужен ли вам монитор, а точнее дисплей, решать только вам. Правда, наличие хорошего дисплея позволяет просматривать клипы или смотреть различное кино. Можно купить устройство попроще, у которого будет слабенький дисплей, использующийся исключительно для того, чтобы искать нужную композицию или более комфортно управлять настройками. Не стоит забывать ,что наличие любого из дисплеев значительно поднимает цену устройства. Таким образом, хороший плеер без дисплея, или же такой же, но с цветным дисплеем будут отличаться в цене, в несколько раз. 

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~mw2eH