Lexus назвали самым надежным автомобилем на планете

Lexus назвали самым надежным автомобилем на планете
30 Октября 2014
Аналитики обозначили наиболее надежные автомобили в мире. Составлением рейтинга занималось издание из США «Consumer Reports». Эксперты в ходе проведения исследовательских работ брали в качестве базы только ту информацию, которую получали через опросы автомобильных владельцев. За прошедший период через процедуру анкетного исследования прошло не менее 1,1 автолюбителей.

На первом месте в рейтинге самых надежных автомобилей оказались японские марки. Наименьшее количество всевозможных поломок и отказов в работе зафиксировано было у японского автомобильного бренда Lexus. На второй строчке данного рейтинга расположился еще один «японец» Toyota, на третьем также находится японская марка Mazda. Кроме того, в первой десятке надежных автомобильных марок можно было увидеть Audi, Honda, Kia, Subaru, Porsche, Scion, Buick.

Отметим, в марте 2014 года организация Dekra подготовила список наиболее надежных автомобилей немецкого производства. За прошедшие с момента начала исследования два года экспертами было оценено техническое состояние 15 миллионов автомобилей. Аналитики провели оценку лишь того автотранспорта, реализация которой происходит в Германии (больше 1000 автомобилей). В итоговом списке записывали наиболее критичные недостатки каждой указанной модели. Однако состояние запасных частей, не имеющих связи с конструкцией автомобиля: износ покрышек, устаревшие щетки стеклоочистителей, повреждение зеркал заднего вида не учитывалось экспертами.

Автомобили в испытаниях разделили на несколько категорий по рейтингу, однако по возрасту автомобили не разделяли, в расчет брался лишь пробег автотранспорта: автомобили до 50 тысяч километров, от 50 до 100 тысяч километров, а также от 100 до 150 тысяч километров. Больше всего баллов по категориям досталось «Лучшему во всех классах автомобилю. Так, по итогам текущего 2014 года соответствующее звание было присвоено автомобильной марке Mercedes-Benz класса-E. По итогам минувшего 2013 года, отметим, соответствующее звание досталось автомобилю Audi A4 в кузове седан.

Проведённые экспертами исследования говорят о том, что на немецком автомобильном рынке нет какой-либо стабильности в этом плане, каждая автомобильная марка старается развивать собственное производство и технологии, учитывая требования сегодняшнего дня и предпочтения автомобильных любителей.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~3ijhi