Подготовка твердотопливного котла DREWMET к работе

Подготовка твердотопливного котла DREWMET к работе
8 Ноября 2014

Монтаж и подключение котла к системам отопления, подачи воды и электричеству являются наиболее важными. Прежде, чем купить твердотопливный котел DREWMET, необходимо уточнить предоставит ли эта фирма квалифицированные услуги по монтажу и подключению котла. Также, компания, осуществляющая монтаж, должна предоставить гарантию на правильность и высокое качество выполненных работ и выдать гарантийный талон с печатью и подписью.

Перед запуском котла система центрального отопления наполняется водой до тех пор, пока вода не появиться в сигнальной трубе расширительного бака. Вода, заливаемая в установку должна иметь рН=7 (нейтральную реакцию) и должна быть умягчена до значений от 2 немецких градусов. Количество воды в установке должно быть непрерывно контролируемо. Если были даже незначительные потери – их нужно немедленно восстанавливать. При обнаружении больших потерь воды должно быть установлено место утечки и устранено. Если будет использоваться жесткая вода – это может привести к возникновению осадка на внутренних стенках водяной рубашки, а также повреждению котла и ухудшению его эффективности.

В процессе работы котла вода не доливается! В таких случаях котел незамедлительно останавливается, удаляется топливо и жар после открытия дверцы зольника. Тушить котел с помощью воды или огнетушащих средств  категорически запрещается, так как может быть причиной взрыва. Останавливая котел, нужно быть очень осторожным. После всех вышеописанных манипуляций, нужно дать котлу полностью остыть. Устранив неисправность, необходимо опять залить воду в установку.

Если запустить котел в холодном состоянии – это может привести к образованию конденсата паров. В таком случае останавливать твердотопливные котлы не следует – дальнейшая эксплуатация приведёт к тому, что конденсат исчезнет. Если же купить твердотопливный котел DREWMET и сразу его запустить, то указанное явление может продлиться вплоть до нескольких дней – это зависит от атмосферных условий и температуры воды в котле.

Если есть подозрения возможности замерзания воды в котле – проверяется проходимость предохранительных труб, ведущих к расширительному баку. Что бы осуществить проверку, нужно лить заполнять установку водой до тех пор, пока сигнальная труба не перельёт расширительный бак. Если трубы не проходимо – запуск котла категорически запрещён.           

 

 

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~4PwIK