Применение резиновых компонентов в автомобилестроении

Применение резиновых компонентов в автомобилестроении
19 Августа 2021

От надлежащего качества и правильной установки резинометаллических компонентов в автомобиле сегодня зависит комфорт и безопасность водителя, пассажиров и груза. Резина широко используется благодаря своему важнейшему свойству - высокой способности гасить вибрации. Чтобы наилучшим образом использовать это свойство, в лабораториях уже много лет работают над созданием лучших составов с наилучшими демпфирующими свойствами.

 

Что стоит знать?

 

Сегодня металлорезиновые компоненты являются незаменимыми компонентами автомобильной техники и применяются в самых разных областях. Поэтому периодически приходится купить резину 295.

 

Важной проблемой, требующей специальных знаний и технологии производства, является обеспечение высокой прочности резинометаллического соединения. Покупатели более дешевых заменителей часто сталкиваются с проблемой низкого качества этих соединений, когда отделение резины от металла делает деталь бесполезной, а сама экономия оборачивается более высокими затратами на повторную замену. Это связано, прежде всего, с тем, что для обеспечения долговечности компонентов металл-резина необходимо разработать и использовать соответствующие промежуточные слои, которые обеспечивают постоянное соединение между резиной и металлом.

 

По ответственности в процессе эксплуатации автомобиля резинометаллические компоненты diamondback можно разделить на те, которые в основном отвечают за комфорт вождения (косвенно влияя на износ других компонентов, связанных с безопасностью), и те, которые непосредственно отвечают за безопасность движения.

 

Компоненты из металла и резины способствуют комфорту

 

Примером деталей, таких как диски напівпричеп, предназначенных для удобства вождения, являются подушки крепления двигателя. Традиционные металлорезиновые передают большую часть вибраций современных двигателей на кузов. Более современные - поддерживаемые гидравлическими камерами - отсекают вибрации, передающиеся на кузов, обеспечивая высокий комфорт вождения. Однако стоит помнить, что иногда плохо подобранная или неправильно установленная подушка опоры двигателя может имитировать поломку двигателя и неоправданно привести к дорогостоящим попыткам ремонта.

 

Резинометаллические детали также используются в технологии подвески, например, в качестве подшипников. Благодаря своим демпфирующим свойствам они обеспечивают комфорт, изолируя шум качения колеса по дороге, но также позволяют плавно поворачивать рулевое колесо, повышая комфорт амортизаторов.

 

Их повреждение, которое часто является следствием неправильного выбора или установки, может привести к изменению центровки автомобиля, что может повлиять на износ многих других компонентов подвески и привести к значительному снижению безопасности движения. Поэтому особенно важно использовать проверенные компоненты металл/резина, которые отвечают требованиям производителя транспортного средства и изготовлены по соответствующей технологии.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~S8ljT