Радары для автомобилистов – лучшая защита от столкновения

Радары для автомобилистов – лучшая защита от столкновения
30 Июня 2015

Многие компании сумели разработать и внедрить в собственные автомобили специальные радары и полноценные системы, благодаря которым можно предупредить столкновение. Сама система будет включать в себя сам радар, а также специальную видеокамеру для отслеживания пути.   


При использовании таких систем есть возможность предупредить водителей о том, что будет вероятное столкновение. Система в некоторых ситуациях сама срабатывает и начинает тормозить, но многие старые аналоги всё-таки заставляют делать торможение именно человеку.


Уже давно было множество разных испытаний подобной системы, что позволило со временем внедрить её в производство. Каждый может приобрести радар дальнего диапазона действия lrr3 и установить на собственный автомобиль, чтобы в дальнейшем избавиться от разных неприятностей или проблем на дорогах общего пользования.


Каждый производитель автомобилей уже давно проводит испытание подобных систем и постепенное их внедрение. Обязательно в процессе разработки датчиков и комплексных систем используется специальное программное обеспечение, которое максимально качественно обеспечивает работу.


Видеокамера, а также радар с блоком управления являются основными в процессе предупреждения водителя о приближающейся преграде. С помощью камеры есть возможность непосредственно перед автомобилем увидеть препятствие, и предупредить об этом водителя.


Кстати, многие современные радары способны не просто реагировать на изменения строго прямо. Происходит анализ всех автомобилей, которые находятся на встречной полосе и рядом с автомобилем. Такое считывание информации максимально качественно обеспечивает безопасность человека.


Кроме этого система способна распознавать не только автомобили, но и разнообразные статические предметы. Именно блок управления будет получать всю актуальную информацию, анализировать её и подавать соответствующие сигналы водителю.  


Когда постепенно сокращается расстояние до объекта, подается соответствующий звуковой сигнал для водителя. 

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~gZr24