Обзор планшета iPad mini 2 Retina

Обзор планшета iPad mini 2 Retina
24 Ноября 2015

В 2013 iPad mini 2 Retina ждали с нетерпением. Его компактные габариты 200х134 мм пришлись по вкусу многим. Его удобно держать в руках, можно использовать в качестве читалки или навигатора. Многофункциональный гаджет поразил великолепным форм-фактором, сходством с iPad Air и предшественником по линейке Мини. Купить iPad mini 2 Retina в Украине можно и сегодня, хотя за несколько лет модельный ряд Эпл значительно расширился.

Дизайн

По сравнению с первой моделью iPad mini 2 Retina практически не поменялся внешне. Все такой же лаконичный, качественный, «дорогой» на вид. Алюминиевый корпус и металлические кнопки не идут ни в какое сравнение с дешевым пластиком, который предлагают конкуренты. Черный цвет более не в моде, его сменил серый космос и серебро.

Новинка стала толще своего предка на 0,3 мм, это произошло из-за наличия Retina-дисплея, вес также увеличился, но неощутимо. Емкость батареи составила 6471 мАч, если сравнивать со «старичком» 4440 мАч, то она становится ощутимее. Apple iPad mini 2 Retina, цена которого стала чуть дороже, чем на предыдущую модель, обогнал ее по привлекательности.

На нижнем торце расположились динамики и разъем Lightning. На левом боку – кнопка отключения звука и две клавиши регуляции громкости. Разъем для стереонаушников и кнопка включения планшета находятся на его верхнем ребре. Там же расположился лоток для сим-карты. Создатели внесли в конструкцию еще один разъем − для микрофона.

Характеристики

Что еще приготовили эпловцы для желающих купить iPad mini 2 Retina? В списке характеристик можно выделить следующие:

  • Фронтальная камера 1,2 Мп для FaceTime. Сзади разместилась камера на 5 Мп.
  • Разрешение 2048х1536. Оно обеспечило четкую картинку. Контрастность, яркость, немыслимые углы обзора – в этой модели радует абсолютно все.
  • Экран создан по технологии IGZO, что сделало его энергоэффективнее.
  • 64-битный процессор А7 + сопроцессор М7. Этот дуэт отвечает за быстродействие и планшета и его работу в целом. Мощное ядро получило не менее эффектное название – Cyclone.
  • Оперативная память 1 Гб, что сегодня не так много, но для «малыша» самое оно.
  • В качестве графического ускорителя в гаджет внедрен 4-ядерный PowerVR, он является одним из мощнейших, представленных на рынке.
  • Встроенная память 16, 32, 64, 128 Гб (на выбор).

Создатели поработали над звуком – он стал чище и четче. Приложения игры больше не тормозят. Еще бы с таким-то процессором! В операционной системе iOS 7.0.3 присутствует возможность отключить анимацию иконок, что повлияет на быстродействие планшета. Время автономно работы 9-10 часов активного пользования.

Эту модель iPad купить стоит и потому, что он выглядит стильно и грациозно. Эта модель полностью затмила те недостатки, которые были в предыдущей версии. Компания Эпл вернула веру в себя и оснастила планшет инновационной «начинкой». Не зря его ставят в один ряд с флагманом iPad Air. У покупателей есть возможность выбрать модификацию только с Bluetooth + Wi-Fi либо дополнить ее LTE-модемом и GPS. В зависимости от окончательных характеристик будет варьироваться и цена.

 

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~nPIUF