Критерии выбора качественного телевизора

Критерии выбора качественного телевизора
17 Июня 2015

В повседневной жизни нас окружает большое количество разнообразной бытовой техники, она облегчает выполнение различных работ, а также помогает с пользой провести досуг. Появление компьютеров несколько снизило актуальность телевизионной техники, однако если новости можно узнать через Интернет, то любимый телесериал, или развлекательную передачу удобнее смотреть по телевизору. За много лет существования телевизоров, они существенно преобразились и если наши бабушки еще помнят время, когда телевизионный экран нужно было рассматривать через увеличительное стекло, то современные панели имеют большие размеры и качество изображения у них несоизмеримо выше.


Однако разнообразие моделей имеет и обратную сторону, так как зачастую достаточно сложно выбрать тот телевизор, который будет максимально качественным и недорогим. Поэтому, отправляясь в магазин необходимо иметь представление о том, какие критерии выбора телевизионной техники должны быть учтены с тем, чтобы все члены семьи остались довольны покупкой. Как показывает практика, одним из главных критериев выбора для большинства является стоимость телевизора, хотя, если придется заплатить несколько больше, чем планировалось и это серьезно скажется на его качестве, никто возражать не будет.


Кроме того, нужно учитывать и то, что многие специализированные салоны проводят различные акции и иногда телевизор 55 дюймов можно приобрести по цене 42-дюймового. Хотя конечно значительная разница в стоимости двух моделей, имеющих сопоставимые размеры диагонали должна как минимум настораживать.


Не будучи специалистом, сложно разобраться, в чем же причина подобных различий, но нужно учитывать, что технологии совершенствуются, а в магазине обычно представлены как новые, так и старые модели, стоимость которых может существенно отличаться. Поэтому следует поинтересоваться разрешением экрана, которое является еще одним важным критерием выбора. Еще один сложный вопрос, это выбор между жидкокристаллическим телевизором, или плазмой. На первый взгляд может показаться, что выбор здесь очевиден и плазменная панель это не тот вариант, который следует рассматривать.


Однако не следует забывать, что технологии изготовления плазмы также изменились и конструкторы активно поработали над устранением ее недостатков, которыми, как известно, были значительный вес и высокое энергопотребление. Да и срок службы плазменных панелей существенно повысился и сейчас он составляет около ста тысяч часов. Ну и не следует забывать о смарт технологиях, которые реализованы в некоторых последних моделях от известных брендов. Хотя в этом случае необходимо определиться с тем, что важнее, более низкая стоимость, или наличие специфических интеллектуальных возможностей.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~tHXwy