Умные часы будущего

Умные часы будущего
28 Января 2015

Всем известно о таком популярном, модном и стильном аксессуаре, как наручные часы. Хотя в наше время вполне удобно следить за временем, глядя на смартфон, на популярности часов это никак не отражается. Однако в скором времени все может измениться. На смену и часам и телефонам могут прийти умные часы, которые еще недавно можно было увидеть только на героях американских фильмах с фантастическим сюжетом.


Умные часы Айвотч появились совсем недавно, но уже успели прославиться. В чем их предназначение? Телефоны или смартфоны мы привыкли все время носить с собой и доставать из кармана или сумки по сто раз за день, чтобы узнать время, прочитать сообщение или проверить, не пропущен ли важный звонок. Основная часть таких действий совершенно бесполезна, и в глазах, скажем, деловых партнеров вы можете выглядеть нелепо. Гораздо привычнее смотрятся наручные часы. С помощью специальных инновационных систем их подключают к смартфону, который может спокойно лежать в кармане. На экране часов будет отображена вся необходимая информация. Умные часы способны выполнять голосовые команды, контролировать состояние здоровья, оказывать поддержку смартфону в идентификации пользователя.


Оперативная навигация по экрану обеспечивается за счет удобных кнопок. Питание умные часы получают от встроенной аккумуляторной батареи, которая заряжается привычным способом. Время использования заряженной батареи – три-четыре дня, в зависимости от интенсивности использования. Процесс зарядки занимает не более двух часов. Строгий и лаконичный дизайн смотрится весьма современно и стильно. Производители используют для дизайна умных часов разнообразные цветовые решения, делая возможным выбор как для почитателей классики, так и личностей незаурядных. Часы сотрудничают со всеми приложениям, доступными для смартфонов.


Подобные гаджеты произведены уже многими компаниями, чьи имена известны в мире цифровой техники и электроники. Их цены варьируются от вполне доступных до заоблачных. Поклонники продукции фирмы «Apple» с нетерпением ждут выпуска умных часов Apple Watch. Предполагается, что они выйдут в двух модификациях. Их экран будет защищен сапфировым стеклом, а само устройство оснащено биометрическими сенсорами.


Эксперт предрекают умным часам большое будущее. Они значительно повысят качество жизни обитателей мегаполисов, стремящихся идти в ногу со временем.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~blNaQ