Агрегат полуавтоматический для укладывания плитки

Агрегат полуавтоматический для укладывания плитки
8 Февраля 2017

При строительстве стал популярным этот универсальный агрегат для горизонтального укладывания плитки внутри помещений. Такой аппарат позволяет экономить время в несколько раз. При этом работы выполняются качественно, с небольшим расходом раствора для укладки и соединения плиточного покрытия. Такая конструкция стала популярна у строителей любой квалификации: простота использования позволяет обслуживать этот агрегат без особых навыков и большого опыта укладочных работ. А если вам потребуется качественный фрезер, то стоит посетить сайт здесь. На сайте makitarussia.ru продается только самая качественная и надежная техника по крайне привлекательным и доступным ценам.


Подготовительные действия для легкой работы


Основные работы происходят во время подготовки поверхности для окончательной укладки плиток. Именно во время таких работ нужно залить раствором место укладки и подготовить рабочую поверхность для следующей партии. А сами работы с аппаратом занимают всего несколько минут, но при этом плитка ложится ровно и устойчиво. Агрегат имеет небольшой вес, что позволяет его использовать продолжительное время без перерывов. Небольшие площади можно оформить за рекордно короткое время. Ровнять поверхности для работы с такой конструкцией нужно специальными приспособлениями. Выбрав нужную высоту в самой нижней точке пола, выравнивателем делают горизонтальную поверхность.


Работа укладчика


Принцип работы такой конструкции состоит в транспортировке и укладке готовых шаблонов плиточного покрытия при помощи двигателей с небольшой вибрацией платформы-основы. На такую платформу выкладывается плитка в количестве нескольких штук (зависит от размера платформы и плитки), строго горизонтально и с нужными расстояниями на стыках покрытия. Специальные присоски устойчиво фиксируют каждую плитку, чтобы во время перемещения она не сместилась и не потеряла своего рисунка. При доставке на место, рама с шаблоном опускается при помощи рычага. Следит за этим действием и координирует его тот человек, который работает в данный момент.


После опускания шаблона в готовый раствор на полу, основа небольшой вибрацией прижимает плитку на нужную глубину. А присоски ослабляют свое действие на весь шаблон одинаково. Такой принцип позволяет укладывать каждый шаблон абсолютно ровно. И покрытие пола выравнивается за счет регулирования давления основы конструкции на пол. Такие достаточно популярные в наше время аппараты работают с несколькими съемными платформами, на которых можно поместить плитки различных размеров. Это сэкономит время для укладывания плит в разных комнатах. Пока идут подготовительные работы в одном помещении, укладывается плитка в другом.

Короткая ссылка на новость: https://frendid.com/~G13QK