Вакансии в сфере возобновляемых источников энергии

Вакансии в сфере возобновляемых источников энергии
28 Июля 2022

Это хороший повод задуматься для тех, кто уже работает или хочет получить работу в сфере возобновляемых источников энергии. В настоящее время более 60% всей энергии в мире поступает из невозобновляемых источников энергии, таких как ископаемое топливо и природные газы, и около 13,5% - из ядерных реакторов.

 

Остальная энергия поступает из возобновляемых источников энергии. Хотя точных данных нет, можно предположить, что доля рабочих мест в энергетических группах по всему миру будет распределяться в таком же соотношении. И все же достаточно вакансий можно найти на сайте https://rabota.afanasy.ru/vacancies/proizvodstvo/glavnyi-energetik/. Было установлено, что к 2010 году около 2,3 миллиона человек во всем мире работали либо непосредственно в сфере возобновляемой энергетики, либо косвенно в связанных с ней отраслях. Начиная с 2011 года, наблюдается заметный рост этих показателей.

 

На что еще обратить внимание

 

С ростом осведомленности о глобальном потеплении во всем мире, использование устойчивых вариантов также улучшается. Теперь многие люди чувствуют ответственность за увеличение своего вклада, помогая уменьшить выбросы углерода в атмосферу. Есть много других факторов, которые заставляют людей больше думать о зеленой энергии. После недавней трагедии на атомной электростанции Фукусима в Японии Германия решила закрыть некоторые из своих старых ядерных объектов. Даже Япония рассматривает такую возможность.

 

Создание новых атомных электростанций также сомнительно из-за сильной оппозиции со стороны масс по поводу ядерной безопасности. В последние несколько лет резкий рост цен на газ, дизельное топливо, бензин и электричество также заставляет людей и предприятия искать альтернативные энергетические решения.

 

Несомненно, 1 из решений нынешнего энергетического кризиса и глобального потепления является более эффективное использование устойчивых источников энергии. Это не только поможет защитить наш климат, но и сделает нас менее зависимыми от невозобновляемых источников энергии или ядерной энергии. Некоторые утверждают, что рабочие места в сфере "зеленой" энергетики уничтожают будущее предприятий традиционной энергетики, особенно в сфере добычи угля. Но недавнее исследование, проведенное в 2010 году, подтвердило, что природные и низкоуглеродные энергетические группы создали больше рабочих мест, чем потеряли в традиционных энергетических предприятиях.

 

Цифры безработицы в большинстве крупных стран шокируют, а с резким ростом населения планеты до 7 миллиардов человек, мы ежегодно пополняем ряды молодых людей, имеющих право на трудоустройство. Все эти проблемы роста населения, безработицы, роста цен на нефть и глобального потепления указывают на необходимость создания новых рабочих мест для укрепления экономики во всем мире.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~VUvYF