Что такое ТКДГ?

Что такое ТКДГ?
21 Сентября 2015
Хочется сказать, что котлы длительного горения, функционирующие на твёрдом топливе либо ТКДГ в последнее время – это самый экономный метод отопления помещения, который используют уже многие пользователи. 

Не взирая на то, что данные устройства довольно-таки громоздкие в плане функционирования, но всё-таки компании-производители их делают максимально практичными, простыми на сегодня, а главное приемлемыми по цене. Поскольку ранее установить такой отопительный агрегат в жилище считалось настоящей роскошью, а теперь всё изменилось, так что такие системы монтируют всё чаще. В продаже, конечно же, ещё встречаются и ретро-модели твёрдотопливных котлов, но именно новые устройства самые практичные для эксплуатации и эффективные. 

Например, твердотопливные котлы длительного горения (ТКДГ) от компании «Galmet», эксплуатируемые на коксе, угле либо дереве, могут быть использованы, как в жилом, так и промышленном помещении. Вообще они гораздо облегчают весь отопительный процесс, не смотря на энергонезависимость или на энергозависимость модели, которые ещё могут отличаться по виду топлива и методу сжигания. Котёл ТДГ – это абсолютно безопасный отапливающий агрегат, в который не приходиться постоянно добрасывать топливо, как это было прежде. Такой большой временной перерыв возникает потому что - это запас опилок, пеллет, дров или кокса, всё перерабатывается по мере надобности, то есть постепенно. Так что удаётся избежать аспекта резкого сгорания или моментального расхода топлива. 

Метод сгорания с развитием технологий в котлах постоянно совершенствуются, например, это привело к тому, что перерабатывается в тепло не только древесный материал, но и образующийся древесный газ. Конечно же, стоимость такого оборудования будет отличаться, но ведь КПД таких агрегатов намного выше, значит, они в любом случаи окупаются. Тем более новые модели не образуют загрязнений. А если выстроить из таких устройств целый комплекс, тогда можно отопить даже огромную территорию.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~92PIp