Зачем нужны микронаушники?

Зачем нужны микронаушники?
14 Апреля 2016

Микронаушки получили достаточное распространение во многих сферах деятельности. Современный микронаушник – это миниатюрное приспособление, которое работает с применением беспроводных технологий связи. Его вставляют непосредственно в ушной канал. Служит такое приспособление для передачи звукового сигнала незаметно для всех окружающих людей. Специальная форма таких устройств повторяет контуры ушных каналов, что делает их применение еще более незаметным.


Для нормального функционирования устройства требуется наличие специального блютуз-модуля. Его обычно крепят на шее на обыкновенную индуктивную петлю. Она же служит своеобразной антенной для приема сигнала непосредственно от мобильного телефона. Кроме этого могут применяться совместимые Hands-free с такими же индукционными петлями. Для подключения к мобильным телефонам применяются порты 3,5. Кстати приобрести подобные устройства можно без труда на сайте micra.by.


Основным принципом работы считается передача сигнала на гарнитуру с мобильного устройства. Сигнал – колебания электромагнитного рода, которые передаются на мини-магниты, расположенные на микронаушниках. Там они преобразовываются звук. Питаются устройства с помощью миниатюрных батареек. Обычно масса устройства колеблется в пределах 0,7 грамм. В зависимости от конкретной модели размер может быть от 0,5 мм. Сам же наушник имеет размер около 2 мм и дополнительного питания не требует. Среди материалов, применяемых в изготовлении микронаушников, то используются пластик, ПВХ, неодимовый сплав, а также другие полимеры. Цвета у устройств могут быть достаточно разнообразны и отличаются от конкретной модели.


Что касается применения устройства, то оно очень разнообразно. Изначально его разрабатывали в роли слухового аппарата. Однако преимущества приспособления сразу были оценены по заслугам и стали обширно применяться в других сферах. Они применяются везде, где есть необходимость скрытно получать информацию. Часто применяются актерами на различных съемках и телешоу, политиками на митингах с переговорами, а также студентами при сдачах экзаменов. Но применять именно микронаушники для людей, которые имеют проблемы со слухом, ни в коем случае нельзя, ведь они могут попросту навредить, снижая чувствительность барабанных перепонок. Микронаушники активно применяются в современной жизни. Если есть необходимость получать информацию скрытно от окружающих, то без них не обойтись.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~0kI0x