Страйкбол – игра для активных и целеустремленных

Страйкбол – игра для активных и целеустремленных
15 Августа 2015
Взрослые – они как дети и им тоже хочется отдыхать и веселиться. Каждый отдыхает так, как ему нравиться: кто-то у костра возле реки, кто-то на диване у телевизора, кто-то играет в футбол, а кто-то и в страйкбол. 

Страйкбол – это новый, активный вид коллективного отдыха. В последние время ему все чаще отдают предпочтение молодые парни и девушки, которые хотят интересно провести выходные после скучных будней. Чтобы играть в страйкбол, необходимо иметь начальную военную подготовку и уметь обращаться с оружием. Играют в определенном, тщательно подобранном месте, что бы поблизости не оказалось посторонних людей. В основном это лесополоса или заброшенные полуразрушенные здания. Так же для этой игры очень важен спортинвентарь. 

«Привод» - это официально разрешенное оружие, которое стреляет пластиковыми шариками. Просмотрев видео о страйкболе, можно сделать выводы, что очень важную роль играет прицел. Его используют не только для прицельной стрельбы на большом расстоянии, но и для осмотра местности. Условно все прицелы можно поделить на два вида: коллиматорные и оптические. Коллиматорный прицел можно посоветовать новичкам, он дает возможность быстрее прицелиться, тем самым упрощая этот процесс. 

Они бывают двух типов: открытые – расширяют поле зрения и позволяют хорошо осмотреться на местности, но подвергаются загрязнению в сырую погоду; и закрытые – защищены от загрязнений и повреждений, так как линза находиться непосредственно в корпусе. Оптические прицелы используют для более точного прицеливания, так как линза увеличивает цель и улавливает ее в прицельной сетке. Они достаточно объёмные в размере и тяжёлые по весу. Игра заключается в том, что бы выполнить какую-то поставленную задачу (добыть флаг противника, захватить высоту, переместить груз из одной точки в другую). Все зависит от точности стрельбы, поэтому прицел поможет вам в достижении цели.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~pVUXQ