Австрия - мечта горнолыжника

Австрия - мечта горнолыжника
10 Декабря 2014

Горнолыжники знают: Австрия - райское местечко для их любимого вида спорта. Большую часть этой страны занимают легендарные Альпы, отлично оборудованные трассы гарантируют настоящее удовольствие от катания, а обилие ледников дает возможность покорять склоны чуть ли не летом. Но даже там, где лыжный сезон длится не весь год, коротким его не назовешь: начинается он в ноябре-декабре, а заканчивается в апреле.

Лыжных центров в Австрии порядка тысячи, и в большинстве случаев они представляют собой не крупные комплексы, а симпатичные деревеньки, поэтому атмосфера в каждом таком центре по-домашнему уютная. Местные трассы рассчитаны на любой уровень подготовки, а отели - почти на любой бюджет, что выгодно отличает австрийские центры от других горнолыжных курортов Европы.

Самой популярной горнолыжной зоной Австрии считается Тироль. В его центральной части находится Инсбрук, принимавший в 1964 и 1976 годах зимние Олимпийские игры, а также известные горнолыжные районы как Рангер, Пачеркофель, Кемпфль и Муттер Альм. Курорт Зеефельд, предлагающий своим гостям не только отличные трассы, но и массу других развлечений, а также некоторые деревушки долины Циллерталь тоже относятся к этой большой горнолыжной зоне.

Не менее любимы туристами курорты, раскинувшиеся на землях Зальцбурга. Здесь находится известный курорт Лунгау, ориентированный на семейный отдых, - отличное место, чтобы поставить на лыжи детей и тех взрослых, которые еще не пробовали это занятие. К этому же региону относятся Капрун, Цель-ам-Зее и Заальбах-Хинтерглемм с многочисленными подъемниками, сотнями километров трасс и отлично развитой туристической инфраструктурой. Помимо катания, туристы посещают здесь местную достопримечательность - высокогорную дорогу Гросглокнер.

В западной части Австрии находится курорт Лех - респектабельный и прекрасно подходящий как для опытных горнолыжников, так и для тех, кто только осваивает этот вид спорта. Для семей с детьми отлично подойдет центр Нассфельд в Каринтии.

Зимняя Австрия живописна, будто ожившая рождественская открытка. Ее горнолыжные курорты - это превосходное место для встречи Нового года и для отдыха в длинные новогодние праздники. Каким бы ни был отдых на горнолыжных склонах Австрии - коротким, в одни выходные, или длинным, на все каникулы, - он непременно принесет море положительных эмоций и ярких, хороших впечатлений.

 

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~C4IJR