Отдых в Египте

Отдых в Египте
8 Июня 2015

Вот и наступило благословенное лето - традиционный сезон отпусков, а потому вопрос о том, где же всё-таки проводить отпуск уже встал, что называется, "ребром". Тут и думать нечего, поскольку отдыхать нужно в Египте! Почему? Да потому что отдых в этой стране обладает массой неоспоримых достоинств: 



1. Вот зачем вы едите в отпуск куда-то? Проводили бы его дома - деньги б целее были. Что говорите? Хотите в море  покупаться? Тогда вам, как и было сказано, в Египет. Знаете ли вы, что  Красное море с полным основанием считают чуть ли не самым чистым  на нашей планете? Не верите? Вот и правильно - зачем верить словам, когда можно во всё убедиться лично.  Как рассмотрите на глубине этак метров в восемьдесят камушек на дне, тогда и поспорим о чистоте и прозрачности Красного моря. Кстати говоря, это море ещё и самое тёплое! Самокопирующийся бланк - туристская путевка - может ваша путевка в Египет будет напечатана именно на таком бланке. Это, между прочим, пример использования инновационной технологии в сфере полиграфии.


2.  В Египет, конечно, хорошо ехать всей семьёй. Кстати, эта страна давно уже признана отменным местом для семейного отдыха, поскольку достаточно высокий уровень услуг здесь можно получить за более чем приемлемую плату, а заодно насладиться морем и  солнцем.


3. А одно из семи чудес света - египетские пирамиды - вы разве не мечтали посмотреть с детства?  Между прочим, над  разгадкой тайн этих величественных  сооружений работают многие учёные мира, расходуя свой интеллектуальный потенциал.


4. Помимо этого, в Египте вас ждёт насыщенная экскурсионная программа, речь идёт о  Долине Царей с загадочными гробницами; о величественных храмах в Карнаке; о древних  мумиях; о священной горе Синай. Поверьте на слово, на всё это и многое другое стоит посмотреть!


5. А удивительное путешествие по величественной реке Нил, в ходе которого вы смотрите ознакомиться с древними храмами и памятниками страны, одновременно наслаждаясь комфортными условиями пятизвёздочного корабля.



6.  Египет - это настоящий рай для любителей активного отдыха, которые смогут промчаться на джипах по древним пескам пустыни либо же "оседлать" верблюда и прокатиться на нём в составе каравана  всё по той же пустыне или принять участие в зажигательных плясках деревни бедуинов.


7. А уж о дайвинге в Красном море, наверное, наслышаны даже люди, которые не  имеют к нему никакого отношения. Подводный мир Красного моря с первого взгляда покоряет раз и навсегда даже "видавших виды" дайверов своими экзотическими коралловыми садами и диковинными разноцветными рыбками.


8.  Впрочем,  развлечений будет такое количество, что только успевай смотреть и насыщаться впечатлениями. Ах, этот легендарный танец живота, который нужно обязательно посмотреть под чашечку целительного красного чая каркадэ.


9. Обязательно посетите культовый  восточный базар Хан-эль-Халили в Каире. Здесь есть что посмотреть, купить и попробовать!

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~bIqqH