Аккредитации на таможне вашей компании

Аккредитации на таможне вашей компании
19 Сентября 2014

Внешнеэкономическая деятельность предполагает тесное взаимодействие предприятий и предпринимателей с украинскими органами таможни, а также работу с другими отделами Министерства доходов и сборов.

Законодательство Украины устанавливает, что если хозяйствующее лицо предполагает вести внешнеэкономическую деятельность, ему необходимо пройти аккредитацию в органах таможни по месту государственного регистрирования. Проще говоря, субъекты хозяйствования должны стать на учет. Для того чтобы пройти эту процедуру, есть определенный утвержденный украинским законодательством список документов. Кроме того, необходимо предоставить путем заполнения через соответствующее программное обеспечение учетную карточку.

Прохождение этой процедуры до конца свидетельствует о том, что предприятие или предприниматель становятся правомочными участниками внешней экономической деятельности.

Аккредитация на таможне в Киеве – это одноразовая процедура. Однако если произошли какие-либо изменения в регистрационных данных (у предприятия сменилось название, был открыт новый счет в банке, произошла смена лица, представляющего предприятие в таможенных органах) или при изменении адреса государственной регистрации, в других документах, которые были предоставлены таможенному органу, необходимо обратиться  за переаккредитацией. Все изменения должны быть внесены в учетную карточку.

Предприятию или предпринимателю необходимо понимать всю важность прохождения этого процесса, так как его отсутствие – это важная причина отказа во время оформления груза в органах таможни.

Если ваше предприятие планирует осуществлять операции, связанные непосредственно с импортом и экспортом, или в случае разового получения товара от представителя иностранной компании, вы, несомненно, должны пройти весь путь получения права осуществлять внешнеэкономическую деятельность. Чтобы правильно подготовить весь необходимый перечень документов и получить аккредитацию на таможне в срок, вы можете прибегнуть к помощи специалистов в данной области. Они, в свою очередь, предоставят поэтапную консультацию по всем вопросам, проинструктируют в подготовке учредительных документов. Специалисты помогут вам упростить прохождение аккредитации.

Правильное оформление таможенной аккредитации сделает вашу компанию или организацию полноправным участником внешнеэкономической деятельности.

Помощь в аккредитации можно найти у нас на сайте http://customs.in.ua/akkreditaciya-v-tamozhne/

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~5zW54