Индивидуальное изготовление ювелирных изделий

Индивидуальное изготовление ювелирных изделий
26 Января 2016

Ничто не ценится в мире так, как ювелирные украшения из драгоценных камней и металлов. Они никогда не падают в цене и остаются выгодным предметом для инвестирования. Особенно если это не широко растиражированные вещи, а сделанные на заказ.


Плюсы ювелирных изделий на заказ

  • Интересный дизайн. Чаще всего заказывают вещи, которые нельзя приобрести в обычных ювелирных салонах. Опытный мастер может воплотить в жизнь любой, даже самый смелый замысел. Так что вещь будет эксклюзивной, не имеющей аналогов.
  • Высокая цена. Хотя изготовление ювелирных изделий на заказ, она с лихвой окупится. Ведь и при перепродаже такая вещь будет стоить намного дороже, чем стандартное изделие. К тому же, на нее найдется больше покупателей. Ведь каждый ценит уникальность.
  • Идеальные украшения. Ювелирное изделие подчеркнет личный стиль человека, его характер и харизму. А также продемонстрирует вкус.


Дизайн украшения

С этого начинается его изготовление. Дизайнер поможет определиться с внешним видом изделия. Кроме того, он создаст компьютерную модель, которая позволит клиенту увидеть и оценить внешний вид еще до того, как вещь будет готова. Профессиональные дизайнеры ювелирных украшений работают со специальными программами, которые не только позволяют получить четкую картинку, но и оценить рельеф и форму изделия. Ошибки на этапе дизайна могут обернуться тем, что изделие будет непригодно для носки.


Поэтому важно найти хорошего специалиста. Не стоит гнаться за ценой: дешевое исполнение не всегда самое лучшее. Стоит оценить портфолио, и нелишним будет увидеть вживую хотя бы одно украшение, изготовленное по проекту данного мастера.


Еще одно важное требование: дизайнер должен быть знаком с основами производства. Если он не знает, как работают станки, как обрабатываются металлы и камни, то его проекты будут не приспособленными к работе. Поэтому стоит обратиться именно к тому дизайнеру, что работает в ювелирной сфере. Иначе даже самый красивый проект останется на бумаге, в жизнь его воплотить не получится.


Новая жизнь старых украшений

Некоторые мастерские предлагают такую услуг, как изготовление ювелирных изделий их материала заказчика. В этом случае идеально подойдут старые и сломанные украшения, которые сами по себе не представляют ценности. Зато под руками опытного мастера они могут превратиться во что-то новое и уникальное.


Преимущество такой работы - снижение стоимости.  Всегда дешевле заказать кольцо или серьги из собственного золотого лома, чем из материалов мастерской.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~Op4cB