Таможенные услуги

Таможенные услуги
7 Октября 2014

Для того чтобы разобраться в таможенном оформлении товара, необходимо понять: что такое импорт и экспорт. Под импортом нужно понимать ввоз товара (а также работы, услуги и тому подобное) на таможенную территорию страны из-за рубежа, без обязательства на вывоз. Различают промышленный импорт и товаров потребительства и импорт промежуточного сырья, услуг. Для осуществления импорта необходимо:

- предоставить таможенному органу документы, удостоверяющие основание и условия ввоза груза на  осударственную территорию;

- уплатить налоги и сборы на товары при ввозе на  территорию в соответствии с украинскими законами.

Кроме того, импорт предусматривает соблюдение тех требований, которые относятся к мероприятиям нетарифного регулирования, а также других ограничений.

Экспорт – означает вывоз товара и услуг из порта страны. Покупатель этих товаров – страна-импортер, соответственно, внешний продавец – страна-экспортер. На сегодня импорт товара и услуг – это распространенный вид деятельности в торговле.

Осуществляя экспорт, необходимо:

- предоставить таможне документы, удостоверяющие основание и условие вывоза товара за границы украинской территории;

- уплатить налоги и сборы, которые установлены для экспорта товара.

Экспортер обязан соблюдать все требования, предусмотренные законом Украины.

Перемещение товара через границу груза и транспортного средства регулирует таможенное оформление товаров. Освобождение от  контроля может быть только после того, как окончена процедура оформления товара юридически. Услуги предусматривают:

- предоставление декларации;

- оформление разрешительных, сопроводительных документов;

- уплата платежей.

Оформление товаров – это необходимое условие для того, чтобы груз мог пересечь границу, а также при перемене таможенного режима.

Таможенные услуги (услуги таможенного брокера в Киеве) очень необходимы для предпринимателей, так как решение самостоятельно оформить груз на таможне может привести к плохим последствиям, так как эта процедура требует определенных знаний и опыта, позволяющих взять во внимание все тонкости столь трудоемкого дела. Поэтому, чтобы обезопасить себя, лучше воспользоваться таможенными услугами надежной компании. Клиент сможет получить желаемый результат только тогда, когда таможенное оформление проведут опытные специалисты, гарантирующие качество предоставляемых услуг.

 

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~X6y1p