Ремонт дизельных двигателей – работы только для профессионалов

Ремонт дизельных двигателей – работы только для профессионалов
30 Сентября 2014

Многие задают вопрос о том, почему одни двигатели ходят намного дольше, чем другие? Многое зависит от того, в каком состоянии содержится двигатель и какие у него условия эксплуатации. Если владелец автомобиля будет внимательно относиться к двигателю, тогда вероятность проблем минимальная.

Очень часто ремонт двигателя нужно будет проводить после того, когда длительный период используется масло неправильной вязкости и температурного режима. Если и возникли проблемы, то стоит обратиться к специалистам на сайт http://www.tuningracing.ru, ведь они являются опытными профессионалами своего дела и любую поломку двигателя смогут решить без проблем.

Если вязкость масла высокая, тогда увеличивается пленка на поршнях и становиться несколько другой от стандартной толщины. Это будет приводить к существенному увеличению топлива, а также к такому процессу, как  масляное голодание цилиндропоршневой группы.

Если водитель допускает того, что масло не меняется вовремя, и дополнительно оно не будет убирать нагар, то последствия можно будет сравнивать с обычным засыпанием песка в мотор. Масло для заливки в мотор должно быть новым, и тут абсолютно никаких  исключений нет.

Когда в поршневой зоне будет формироваться даже незначительный нагар, который измеряется в микронах, тогда во время работы на отполированных цилиндрах есть вероятность увеличения расхода и масла и топлива. Чем выше износ цилиндров, тем выше расход масла, т.е. оно сгорает.

В подобной ситуации также увеличивается количество нагара, что приводит к постепенному ухудшению состояние работы цилиндров. Нужно стараться анализировать состояние двигателя в разных ситуациях, чтобы избавиться от негативных последствий.

Нужно хотя бы раз в неделю открыть капот и посмотреть на состояние масла, уровень и дополнительно проанализировать его запах. Кроме двигателя нужно учитывать и состояние автоматической коробки переключения передач. При необходимости на сайте http://www.tuningracing.ru/remont_akpp/ можно заказать ремонт АКПП или диагностику.

Когда коробка начинает работать с рывками и небольшими подергиваниями, или происходит скольжение передач, тогда нужно стараться отправляться на диагностику и наиболее актуальной проблемой считается не качественное масло. Есть вероятность, что после замены масла в АКПП проблемы исчезнут, хотя, это бывает не всегда.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~Ntoi1